Google выпустила Android 9.0 Pie

Google представила новую версию операционной системы для смартфонов — Android P, которая получила название Android Pie. Мобильная операционная система Android 9.0 Pie уже доступна для линейки смартфонов Pixel.

Технологии: Google выпустила Android 9.0 Pie


Исходный код ОС опубликован в Android Open Source Project (AOSP).

На этапе бета-тестирования Android P был выпущен для смартфонов Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21, OnePlus6 и Essential PH-1. Google сообщает, что для перечисленных устройств, а также для совместимых устройств, использующих Android One, к концу осени станет доступна операционная система Android 9.0 Pie. Кроме того компания добавила, что сейчас сотрудничает с рядом других партнеров для запуска или обновления устройств до Android 9 в этом году.

Возможности Android Pie

Android Pie включает в себя улучшенный искусственный интеллект, что делает телефон более умным, простым в использовании и, конечно, удобным для пользователя.

Android Pie предлагает множество новых функций, в том числе встроенную поддержку выреза экрана (область экрана в которой не отображается содержимое, по аналогии с iPhone X), измененную панель быстрого доступа, панель уведомлений с закругленными углами, интеллектуальные ответы через уведомления, совместимый пользовательский интерфейс для проверки подлинности отпечатков пальцев.

А так же: улучшения конфиденциальности, позволяющие ограничить возможности приложений в фоновом режиме, функцию Adaptive Battery — адаптивной батареи и Adaptive Brightness — адаптивной яркости, функцию App Actions — запуск нужных приложений при прогнозировании действий пользователя, App Slices для отображения пользовательского интерфейса приложения в результатах поиска посредством Google и Google Assistant, BiometricPrompt API — диалоговое окно, которое управляется системой и выводится пользователю при запросе биометрической идентификации. Multi-camera API — позволяет получить одновременный доступ от двух или более камер.

Технологии: Google выпустила Android 9.0 Pie

5 комментариев

Putevrot
На мою нокию пока не пришло. И на второй телефон тоже. Будем ждать осени. :)
djamix
Мне поХ, на мои трубы всё равно не придет)
djamix
Эти козлы старые модели вообще перестали поддерживать, тянут лохов на покупку новых.
sla165
Ну это да но можно поколзохить но по большому счету это не дело.
sla165
Хех, только недавно на свой мейзу м5 ноут устновил андройд 7 а тут уже 9 вышел, епта…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: