В Firefox началось тестирование системы рекомендации контента на основе активности пользователя

Компания Mozilla объявила о расширении инициативы Test Pilot, которая предоставляет пользователям возможность оценить и протестировать экспериментальные функции, развиваемые для будущих выпусков Firefox. Для участия в программе необходимо установить специальное дополнение Test Pilot (учетная запись в системе Firefox Account при этом не обязательна), в котором будет доступен список предлагаемых для тестирования возможностей. В процессе работы Test Pilot осуществляется сбор и отправка обезличенной статистики о характере работы с тестируемыми дополнениями.

Технологии: В Firefox началось тестирование системы рекомендации контента на основе активности пользователя


На этот раз для тестирования предложено дополнение Advance (код), разработанное компанией Laserlike, специализирующейся на разработке систем машинного обучения для определения похожего контента. Дополнение реализует боковую панель с персонализированными рекомендациями, релевантными текущей просматриваемой странице. Блок рекомендаций включает дополнительные ссылки на похожие страницы, которые выбираются на основе анализа истории прошлых посещений пользователя и тематики текущей страницы.

В процессе работы дополнения осуществляется отправка истории посещений в привязке к IP-адресу пользователя на внешний сервер, подконтрольный компании Laserlike. Отправка истории посещений не производится в режиме приватного просмотра. Для контроля за отправляемыми данными добавлена специальная опция, позволяющая отследить какие именно сведения были переданы в Laserlike, приостановить отправку и запросить удаление переданных сведений.

7 комментариев

djamix
Это Svetlana будет интересно)

Я Лису не юзаю)
Svetlana
Посмотрим, чо они там придумали… Но заранее мне уже не нравится… Не люблю, когда за меня решают — что смотреть и куда ходить…
djamix
Поздняк метаться)

Тут я недавно комп чистил человечку, там хистори — пиздец.
Svetlana
Это меня не пугает. История (кроме куков) чистится автоматом при закрытии брУзера.

Как то так))

djamix
Ты-то опытная) А вот этот даже не думал, что я найду там *как вытащить иголку из уха, как отказать женщине, как соблазнить молодую девушку ( мужику 45) и так дале.
Svetlana
Если у него Лиса — настрой ему так же, как у меня)))
Putevrot
Вот у вас головняк то:)
Я даже забыл, как копм выглядит:)
Когда пытаюсь вспомнить, то вижу такой большой черный ящик, размером с пятиэтажку.
Какие то приблуды рядом.
:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: