Windows Insider: ISO-образы сборки 17738, новые версии SDK и Windows Server

Лента новостей для участников программы предварительной оценки Windows Insider включает в себя сообщения о публикации ISO-образов установочных дисков Windows 10 Insider Preview 17738, обещанных командой на прошлой неделе, новых сборок Windows Server 2019 и Windows 10 SDK.

Технологии: Windows Insider: ISO-образы сборки 17738, новые версии SDK и Windows Server


Windows 10 Insider Preview 17738

В конце прошлой недели участники медленного круга обновления Windows Insider получили возможность протестировать Windows 10 Insider Preview с номером сборки 17738. Накануне на сайте загрузок программы были опубликованы и ISO-образы дистрибутива этой сборки.

Windows Server 2019 Insider Preview 17744

Специалистам компаний и организаций, участвующим в предварительном тестировании серверной операционной системы, предложена новая сборка Windows Server 2019 Insider Preview. Сборке присвоен номер 17744, а в списке значимых новшеств упоминаются улучшения только для Microsoft Hyper-V Server: отказ от необходимости ввода продукта, корректный запрос администраторам на смену их пароля при первом входе в систему, обновление брендинга, используемого при установке, отключение по умолчанию SMB 1.0 и отказ от обязательного использования NTLM для отказоустойчивых кластеров. Кроме того команда разработчиков Hyper-V Server 2019, напоминает что он будет поставляться со встроенными компонентами .NET Framework 4.7, Windows Defender Advanced Threat Protection и Windows Subsystem for Linux.

Windows 10 SDK Preview Build 17744

Новая версия набора инструментов для разработки в этот раз каких-то значимы новшеств или изменений для API не содержит. Там же доступны инструкции по установке пакета и другая полезная информация от команды создателей SDK. Разработка осеннего обновления Windows 10 почти завершена, заканчивают специалисты Microsoft работу и над SDK. Уже очень скоро можно ожидать запуска его финальной версии.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: