Windows 10 Insider Preview Build 18252 (Fast и Skip Ahead)

Участникам программы Windows Insider на каналах Fast и Skip Ahead стала доступна новая сборка Windows 10 19H1 под номером 18252. Таким образом, с текущего момента пользователи на каналах Fast и Skip Ahead будут получать одни и те же сборки одновременно.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18252 (Fast и Skip Ahead)


Поскольку мы находимся на ранней стадии разработки нового функционального обновления, новые сборки могут содержать ошибки, которые для некоторых могут оказаться критичными. Если вас это беспокоит, то переключитесь на канал Slow, где будут выходить более качественные и стабильные сборки. Если ваш компьютер автоматически скачает и установит новую сборку до того, как вы смените канал обновлений, то у вас остаётся возможность сделать откат и переключить канал.

Новшества

Улучшения сети

Расширенные настройки для Ethernet: компания Microsoft услышала ваши отзывы, так что теперь вы можете использовать приложение «Параметры» для конфигурации расширенных настроек IP-адреса Ethernet. В частности, добавлена поддержка настройки статического IP-адреса, а также настройки предпочтительного DNS-сервера. Эти параметры ранее были доступны в классической панели управления.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18252 (Fast и Skip Ahead)

Новая иконка для отключённого Интернета: впервые эта иконка появилась на устройствах «Always Connected PC», а теперь, как заметили некоторые инсайдеры, используется на всех устройствах под управлением Windows 10. Эта иконка появляется, когда нет обнаруженного подключения к интернету, и заменяет собой другие похожие иконки для Cellular, Wi-Fi и Ethernet.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18252 (Fast и Skip Ahead)

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой Диспетчер задач сообщал неточные сведения об использовании ЦП.

Исправлена проблема, из-за которой постоянно мигали стрелки в Диспетчере задач, разворачивающие список фоновых процессов.

В системный трей добавлена иконка микрофона, которая будет появляться, когда ваш микрофон используется.

Клавиша F4 в «Редакторе реестра» переместит курсор в конец адресной строки и откроет меню автозаполнения.

Исправлена проблема, из-за которой в контекстном меню «Проводника» при использовании тёмной темы оформления наблюдалась толстая белая обводка.

Исправлена проблема, из-за которой расширенные стартовые страницы некорректно отображали текст (квадратики) на некоторых языках, например, на тайском.

Исправлена проблема, из-за которой возникал сбой «Экранного диктора» при попытке прочитать строки в «Командной строке».

Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» не озвучивал название приложения Windows Security в системном трее, а сразу переходил к чтению рекомендуемых действий.

Соответствующее название адаптера Ethernet теперь будет отображаться на боковой панели под заголовком «Ethernet», чтобы вы могли быстро различать разные адаптеры, если их у вас несколько.

В Redstone 5 компания добавила дополнительные страницы на Emoji Panel для китайского (упрощённого) языка. Теперь же компания намерена сделать их доступными и для некоторых других языков, так что в этой сборке некоторые инсайдеры могут их увидеть.

Исправлена проблема, из-за которой Windows Hello не работал на экране входа в систему (запрашивался PIN-код) в предыдущей сборке.

Известные ошибки

Компания исследует проблемы, которые приводят к сбою приложения «Параметры» при вызове действий на определённых страницах. Это влияет на несколько настроек, включая:

В разделе «Специальные возможности» кнопка «Применить» для функции «Увеличить размер текста» приведёт к сбою приложения «Параметры» и настройка не будет применена.

Нажатие на гиперссылки в приложении Windows Security также приведёт к сбою приложения «Параметры».

Если вы не можете войти в систему с любыми учётными данными и вы наблюдаете ошибку 0xc000005e, то перезагрузка ПК должна решить проблему.

Если процесс обновления завершается ошибкой 0xC1900101, то повторная попытка обновления должна решить проблему.

У некоторых пользователей может наблюдаться проблема с запуском предустановленных приложений. Если вы наблюдаете такую проблему, то ознакомьтесь с информацией на форуме Answers.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: