У Microsoft снова возникли проблемы с Windows 10 October 2018 Update

Два дня назад на серверах Центра обновления Windows было опубликовано первое накопительное обновление для Windows 10 October 2018 Update (1809). И с этим патчем также возникли проблемы.

Технологии: У Microsoft снова возникли проблемы с Windows 10 October 2018 Update


В этот раз сбой приводит к синему экрану смерти c кодом WDF_Violation и замечен в основном на компьютерах производства компании HP. По крайней мере на форумах поддержки Microsoft сейчас преобладают жалобы от пользователей систем именно этого бренда. По словам одного из пострадавших от неполадок, специалисты Microsoft уже в курсе проблемы, наблюдают её на различных компьютерах и временно приостановили развёртывание обновления KB4464330 (номер сборки ОС 17763.55).

Пакет KB4464330 содержал исправление для сбоя с удалением пользовательских файлов, а кроме того заплатки для уязвимостей в безопасности различных системных компонентов и приложений. На всякий случай уточним, что Microsoft официально статус этого накопительного обновления пока не меняла, каких-то публичных заявлений на этот счёт пока не было.

Изначально старт широкомасштабного развёртывания Windows 10 October 2018 Update был запланирован на 9 октября. Новые сроки запуска обновления Microsoft пока не озвучивала, но нам кажется, что октябрьское обновление повторит судьбу апрельского и будет запущено лишь в следующем месяце.

0 комментариев