Skype тестируется в веб-версии и возвращается в системный трей Windows 10

Команда разработчиков Skype сообщает о старте предварительного тестирования новой версии онлайн-варианта своего сервиса, обладающего всеми возможностями и улучшениями приложений семейства Skype 8.x. Программа для Windows 10 в свою очередь возвращается в системный трей.

Технологии: Skype тестируется в веб-версии и возвращается в системный трей Windows 10


Протестировать обновлённую веб-версию Skype любой желающий может уже сейчас по ссылке preview.web.skype.com.

От текущей она отличается в первую очередь улучшенным интерфейсом с галереей медиа-контента, панелью уведомлений и новых тем оформления, наличием функции записи звонков, поддержкой видео-звонков в HD-качестве с возможностью реакции на происходящее при помощи графики.

Классическая версия Skype была наделена иконкой индикатором в системном трее, позволявшей управлять статусом присутствия пользователям и обращаться к другим функциями программы.

Универсальное приложение Windows 10 поддержки системного трея было лишено из-за ограничений UWP.

Заменивший собой универсальное приложение, Skype 8.x построен на классических компонентах, разработчики сервиса получили возможность вернуть иконку в области уведомлений панели задач.

«Новая» функция уже анонсирована, но ни рядовым пользователям, ни инсайдерам пока не отправлялась.

Инсайдеры могут протестировать новую функцию для групповых звонков, позволяющую переключать видеопоток между полным и подогнанным под размеры окна видом. Она может быть полезна, если один из ваших собеседников звонит со смартфона.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: