Microsoft впервые упомянула о новой современной операционной системе

До сих пор о Windows Core OS или Windows Lite мы знали только по слухам из авторитетных источников и подсказкам в файлах Windows 10. Накануне Microsoft начала открыто говорить о «новой современной ОС».

Технологии: Microsoft впервые упомянула о новой современной операционной системе


В рамках выставки Computex 2019 компания Microsoft провела мероприятие, посвящённое технологиям и службам Microsoft 365, Windows и Azure IoT, которые могут быть полезны производителям устройств при создании современных персональных компьютеров, подключённых устройств и решений интернета вещей.

Те самые современные ПК и инновационные устройства нуждаются в такой же современной операционной системе.

Такая ОС должна обладать несколькими базовыми особенностями:

Поддерживает бесшовные обновления: обновления для современной ОС невидимо устанавливаются в фоне, всё происходит надёжно, мгновенно и без перерывов.

Безопасна по умолчанию: основа отделена от операционной системы, вычисления отделены от приложений, что позволяет защитить пользователя от вредjносных атак на весь срок жизни устройства.

Всегда подключена: благодаря поддержке Wif и LTE 5G все устройства пользователя всегда подключены к глобальной сети и друг к другу, а пользователь не переживает о том, что может остаться без подключения.

Обеспечивает стабильную производительность: как только пользователь взял устройство в руки, всё должно быть готово к использованию и без волнений по поводу времени следующей зарядки.

Кроме удовлетворения базовых потребностей пользователя новая современная ОС должна давать ему что-то большее.

Microsoft хочет выделить свою операционную систему следующими особенностями:

Облачные функции, использующиe ИИ улучшающие и дополняющие пользовательский опыт. Благодаря им ОС знает, что пользователь будет делать завтра, помогает ему выполнить эти задачи и делает приложения умнее.

Многоплановость: пользователи могут использовать перо, голос, сенсор, взгляд, любой желаемый метод ввода, также как клавиатуру и мышь.

Гибкость форм-фактора: современная ОС понимает где и в каком положении находится устройство, обеспечивая всю широту инновационных форм-факторов и приложений, которые готовит партнерская экосистема Microsoft.

Microsoft уже сейчас инвестирует в реализацию всех перечисленных особенностей «Современной ОС» и создание новых инструментов, использующих преимущества сегодняшних процессоров, мощных ПК, облаков и искусственного интеллекта. О сроках возможного их запуска конечно ничего не сообщается.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: