Microsoft больше не будет использовать канал Skip Ahead в Windows Insider

В официальном блоге программы Windows Insider в посте, посвящённом выходу инсайдерской сборки Windows 10 20H1 Build 19018, компания Microsoft заявила о том, что канал Skip Ahead прекращает своё существование:

Начиная с сегодняшнего дня участники программы Windows Insider, выбравшие канал Skip Ahead, будут переведены обратно на канал «Ранний доступ». Это означает, что канал Skip Ahead больше не будет доступен в «Параметрах» > «Обновления и безопасность» > «Программа предварительной оценки Windows». Microsoft больше не планирует использовать канал Skip Ahead и намерена одновременно предоставлять всем инсайдерам на канале «Ранний доступ» самые свежие сборки.


Изначально канал Skip Ahead не существовал в программе Windows Insider, но в процессе эволюции Microsoft решила внедрить его, чтобы инсайдеры могли пропустить этап подготовки к релизу текущего функционального обновления и приступить к раннему тестированию следующего крупного обновления системы. Теперь же программа Windows Insider вновь меняется, и, по всей видимости, Microsoft больше не видит необходимости в канале Skip Ahead.

Все инсайдеры, использующие канал Skip Ahead, будут автоматически перемещены на канал «Ранний доступ». Никаких дополнительных действий от вас не требуется.

Ожидается, что в ближайшем будущем Microsoft начнёт публичное тестирование следующего функционального обновления для Windows 10, которое выйдет после 20H1. Но теперь тестовые сборки сразу станут доступны всем инсайдерам на канале «Ранний доступ», а не только ограниченному количеству пользователей, которые успели переключиться на Skip Ahead.

1 комментарий

djamix
Забыл дополнить:

Вышла Windows 10 Insider Preview Build 19018 (Ранний доступ).
Анонс позже выложу.