Windows 10 Insider Preview Build 19023

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 20H1 под номером 19023 для участников программы Windows Insider, использующих каналы Fast и Skip Ahead.

Полный номер сборки: 19023.1.vb_release.191108-1432. Как можно заметить, сборка относится к ветке vb_release, а не rs_prerelease. VB образовано от Vibranium — ещё одно кодовое название для Windows 10 20H1.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19023


Microsoft продолжает искать способы улучшения процесса обновлений на Windows 10. В рамках этой работы проводится эксперимент, связанный с распространением обновлений драйверов через Windows Update. В ходе этого эксперимента драйверы, отнесённые к категории «Необязательные», не будут автоматически загружаться и устанавливаться на устройствах инсайдеров, использующих сборку 20H1 под номером 18980 или выше. Чтобы установить любые новые необязательные драйверы на ПК (в том числе для новых устройств, подключённых к ПК), участвующем в эксперименте, инсайдеры могут перейти в «Параметры» -> «Центр обновления Windows» -> «Дополнительные обновления» и вручную загрузить драйверы. Эксперимент продлится до 25 ноября 2019 года.

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой, требовалось подождать 2 часа, прежде чем можно было осуществить установку новой сборки, если она пыталась загрузиться и установиться до того, как вы выполнили первый вход в систему после предыдущей установки (например, после обновления на сборку 19013).

Исправлена проблема, которая приводила к задержке обработки ввода (инпут лагу) при запуске видео в полноэкранном режиме.

Исправлена проблема, из-за которой раздел быстрых действий в «Центре уведомлений» был немного смещён в сторону от центра на предыдущих сборках.

Исправлена проблема, из-за которой настройка голосовой активации Cortana могла отключаться после перезапуска explorer.exe или перезагрузки системы.

Основываясь на отзывах, в прошлой сборке Microsoft удалила папку «Загрузки» из утилиты «Очистка диска». Если вам необходима эта опция, то она доступна в разделе «Память устройства» в «Параметрах».

Известные ошибки

Microsoft обнаружила проблему, которая мешает работе Sandbox и WDAG. Если вы используете эти функции, то можете приостановить получение обновлений и не переходить на новую сборку. Компания знает причину проблемы и прилагает все усилия, чтобы как можно скорее выпустить ещё одну сборку с исправлением.

BattlEye и Microsoft выявили проблемы с совместимостью некоторых сборок Insider Preview с определёнными версиями античит-программы BattlEye в связи с изменениями в операционной системе. Чтобы защитить инсайдеров, у которых могут быть установлены эти версии, внедрено ограничение, так что сборки Insider Preview не будут предлагаться для устройств, которые может затронуть эта проблема.

Некоторые инсайдеры сообщают, что приложение «Параметры» по-прежнему не запускается, за исключением варианта с запуском по URI (ms-settings:). Проблема исследуется.

Некоторые инсайдеры сообщают, что после успешной установки драйвера для принтера из раздела «Дополнительные обновления» он по-прежнему отображается как доступный для установки. Проблема исследуется.

Исследуются сообщения о том, что некоторые устройства для сканирования отпечатков пальцев не работают начиная со сборки 19013. Если проблема затронула вас, то пока что придётся использовать пароль для входа в систему. Microsoft благодарит за терпение.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: