ARM-версия Microsoft Edge Chromium теперь доступна на Canary

Microsoft начала тестирование нативной версии своего нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium для архитектуры ARM64. В настоящее время сборки для ARM64 доступны только на канале Canary. Ранее пользователи могли запустить только версию для x86 через эмуляцию, что приводило к снижению производительности и уменьшению времени автономной работы устройств под управлением Windows 10 on ARM.


На протяжении нескольких месяцев нативная версия браузера для ARM64 тестировалась внутри Microsoft, однако проблемы, проявляющиеся только на ARM-платформе, не позволяли начать публичное тестирование. По этой же причине релизная версия Microsoft Edge будет выпущена без поддержки ARM64. Ожидается, что в ближайшие недели или месяцы сборки браузера для ARM64 также станут доступны на каналах Dev и Beta.

Напомним, что релиз Microsoft Edge на базе Chromium состоится 15 января 2020 года на Windows и macOS. Если вы хотите принять участие в тестировании браузера, то предварительные сборки из каналов Beta, Dev и Canary вы можете загрузить с официального сайта Edge Insider.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: