Windows 10 Insider Preview Build 19037 (Fast и Slow)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 20H1 под номером 19037 для участников программы Windows Insider, использующих каналы «Ранний доступ» и «Поздний доступ».

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19037 (Fast и Slow)


Полный номер сборки: 19037.1.vb_release.191202-1231. Как можно заметить, сборка относится к ветке vb_release, а не rs_prerelease. VB образовано от Vibranium — ещё одно кодовое название для Windows 10 20H1.

Исправления и улучшения

В этой сборке отсутствует водяной знак с информацией о сборке в правом нижем углу рабочего стола. Это не означает, что работа над обновлением завершена.

Windows PowerShell ISE теперь является дополнительной возможностью (Feature on Demand), устанавливаемой по умолчанию. Вы сможете увидеть её в разделе «Дополнительные возможности» в «Параметрах».

Известные ошибки

BattlEye и Microsoft выявили проблемы с совместимостью некоторых сборок Insider Preview с определёнными версиями античит-программы BattlEye в связи с изменениями в операционной системе. Чтобы защитить инсайдеров, у которых могут быть установлены эти версии, внедрено ограничение, так что сборки Insider Preview не будут предлагаться для устройств, которые может затронуть эта проблема.

Некоторые инсайдеры сообщают, что при попытке обновления до новой сборки происходит откат изменений и появляется ошибка с кодом 0xc1900101. В некоторых случаях обновление завершается успешно при повторной попытке. Если вы столкнётесь с этой проблемой, то обязательно сообщите об этом в «Центр отзывов».

Исследуются сообщения о том, что процесс обновления системы может зависнуть на длительное время при попытке установки новой сборки.

Исследуются сообщения о том, что некоторые внешние накопители USB 3.0 перестают отвечать при подключении. Код ошибки 10.

Исследуются сообщения о том, что в приложении «Оптимизация дисков» появляется надпись о том, что оптимизация никогда не выполнялась на SSD-устройствах.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: