Google выпустила Android 11

Компания Google объявила о выпуске первой предварительной сборки Android 11 для разработчиков. Конечно, более подробная информация будет раскрыта на мероприятии Google I/O, но опубликованная сборка даёт нам представление о том, что стоит ожидать от новой версии Android.

Технологии: Google выпустила Android 11


В настоящее время Android 11 Developer Preview доступен только для смартфонов Google Pixel 2, и 2 XL, Pixel 3 и 3 XL, Pixel 3a и 3a XL, а также Pixel 4 и 4 XL. Первая предварительная сборка предназначена исключительно для разработчиков программного обеспечения, но Google обещает, что простые потребители также вскоре смогут опробовать Android 11.

В новой версии Android внесено много изменений, направленных на то, чтобы помочь пользователям воспользоваться преимуществами 5G и другими новыми инновациями. Разработчики смогут использовать обновлённые API-интерфейсы интернет-подключений, чтобы в полной мере оценить преимущества более высоких скоростей, которые предлагает 5G.

Как и в прошлом году, Android 11 приносит с собой поддержку новых типов экранов. В частности, теперь поддерживаются экраны с отверстиями и «дисплеи-водопады», а значит разработчики могут использовать новые API для оптимизации своих приложений для смартфонов с такими экранами.

Кроме этого, Google добавила поддержку функции «Bubbles» в режиме многозадачности, возможность вставлять изображения в поле ответа на уведомления, новые API для распознавания звонков, улучшения машинного обучения и безопасности, а также новые возможности для камеры.

Изменения коснулись и конфиденциальности. В Android 10 появилась возможность разрешать доступ к местоположению только в момент использования приложения. В новой версии Android добавлена дополнительная опция для одноразового разрешения доступа к местоположению, микрофону или камере устройства.

3 комментария

Putevrot
Я пока на 9-ке.
Десятка пришла, но я ее не загружаю, жду, пока доработают.
Putevrot
Оффтоп.

Ниже какой то коммент от какого то сайта висит.
Не нажимать на ссыли!
Какой то очередной рыбак сеть раскинул. :)
djamix
Забанил спамера)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: