Windows 10 Insider Preview Build 19569 (Ранний доступ)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19569 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19569.1000.rs_prerelease.200214-1419.


Эволюция иконок Windows 10

В настоящее время команды дизайнеров Microsoft работают над обновлением иконок для всех продуктов компании. Первым шагом в этом направлении стали новые иконки для приложений пакета Office. Теперь же пришло время обновить иконки и в Windows 10. Инсайдерам уже доступны обновлённые версии таких предустановленных приложений, как «Будильники и часы», «Калькулятор», «Почта и календарь».

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 19569 (Ранний доступ)

Многие иконки будут обновлены после выпуска обновлённых версий приложений в Microsoft Store. С сегодняшнего дня начинается их распространение среди участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ». Обновлённая версия приложения «Почта и календарь» с новыми иконками также доступна на канале Release Preview. Другие иконки в Windows 10 будут обновлены в ближайшие месяцы.

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров на предыдущей сборке не работал OneDrive, но при этом создавал чрезмерную нагрузку на ЦП.

Исправлена проблема, из-за которой драйверы SCSI не распознавались в виртуальных машинах некоторые сторонних производителей, что приводило к возникновению ошибки c1900191. Microsoft продолжает исследовать другие причины возникновения ошибки c1900191 на других устройствах.

Исправлена проблема, которая повлияла на стабильность работы меню «Пуск» у некоторых инсайдеров после осуществления обновления.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры сталкивались с GSOD с ошибкой «SYSTEMTHREAD EXCEPTION NOT HANDLED» на предыдущих сборках.

Известные ошибки

BattlEye и Microsoft выявили проблемы с совместимостью некоторых сборок Insider Preview с определёнными версиями античит-программы BattlEye в связи с изменениями в операционной системе. Чтобы защитить инсайдеров, у которых могут быть установлены эти версии, внедрено ограничение, так что сборки Insider Preview не будут предлагаться для устройств, которые может затронуть эта проблема.

Microsoft знает о проблеме у пользователей «Экранного диктора» и NVDA, использующих новую версию Microsoft Edge на базе Chromium, из-за которой могут возникать некоторые трудности при навигации и чтении определённого веб-содержимого. Команды разработчиков работают над устранением проблемы. Проблема не затрагивает пользователей устаревшей версии Microsoft Edge.

NVAccess выпустил NVDA 2019.3, который исправляет проблему с Edge.

Исследуются сообщения о том, что процесс обновления системы может зависнуть на длительное время при попытке установки новой сборки.

Исследуются сообщения о том, что некоторые инсайдеры не могут обновиться до новых сборок из-за ошибки 0x8007042b.

У раздела «Документы» в настройках конфиденциальности некорректно отображается иконка (простой прямоугольник).

При обновлении системы с использованием определённых языков, например, японского, страница «Installing Windows X%» некорректно отображает текст.

Microsoft продолжает исследовать проблему, из-за которой которой при открытии и последующем закрытии истории буфера обмена (WIN + V) без вставки элементов перестаёт работать ввод в некоторых местах системы.

Опция «Загрузка из облака» не работает на этой сборке. Используйте опцию локальной переустановки при сбросе настроек системы.

1 комментарий

djamix
Не пашет сохранение экрана. Моргает, как положено, нов папке Скриншоты не появляется.

windows+prtsc

___
Иконки новые появились после поиска и установки обновлений в Магазине.