Состоялся релиз браузера Microsoft Edge 81.0

Microsoft выпустила стабильную версию веб-браузера Microsoft Edge 81.0, которая тестировалась на канале Beta с 20 февраля. Крупные обновления на стабильном канале должны выпускаться каждые 6 недель, но из-за пандемии коронавируса эти сроки пришлось пересмотреть. Следующая стабильная версия должна выйти в середине мая, и это будет Edge 83, поскольку версия 82 была отменена.

Технологии: Состоялся релиз браузера Microsoft Edge 81.0


Edge 81 приносит с собой несколько новых функций, среди которых локализация F12 DevTools на 10 языках, упрощение профилей Jamf Pro на macOS и включённая по умолчанию панель «Коллекций».

Microsoft планирует постепенно обновить Microsoft Edge Legacy (устаревшую UWP-версию браузера) до нового Microsoft Edge на базе Chromium у всех пользователей Windows 10. Но вы также можете осуществить обновление вручную, не дожидаясь, пока Microsoft сделает это за вас. Скачать установщик браузера вы можете с официального сайта. В настоящее время стабильная версия Microsoft Edge поддерживает операционные системы Windows 7, 8.1, 10 и macOS.

Обновления компонентов

Стали доступны коллекции. Чтобы начать работу, щелкните значок «Коллекции» рядом с адресной строкой. Откроется область «Коллекции», где можно создавать, редактировать и просматривать коллекции. Мы создали Коллекции на основе ваших действий в Интернете. Если вы покупатель, путешественник, преподаватель или учащийся, Коллекции помогут вам.

Разрешение удаления (скрытие с панели инструментов) кнопки «Коллекции» с панели инструментов Microsoft Edge для согласованности.

Автоматический вход локальной учетной записи Active Directory будет использоваться только для организаций, включивших его. Если пользователи уже выполнили вход с помощью локальной учетной записи AD, им будет доступна возможность выхода из нее. Теперь пользователи будут автоматически входить только с помощью основной учетной записи своей операционной системы, если это MSA или учетная запись Azure AD. Администраторы могут включить автоматический вход с использованием локальной учетной записи AD с помощью политики ConfigureOnPremisesAccountAutoSignIn.

Application Guard. Поддержка расширений теперь доступна в контейнере.

Добавлено сообщение для пользователей о том, что Internet Explorer не установлен, когда они переходят на страницу, настроенную для открытия в режиме Internet Explorer.

В средствах разработчика Microsoft Edge обновлен инструмент трехмерного представления с добавлением новой функции для отладки контекста стопки z-index. Трехмерное представление демонстрирует глубину модели DOM с помощью цвета и стопки, а представление z-Index помогает изолировать разные контексты стопки страницы.

Локализованы средства разработчика F12 на 10 новых языках, и теперь они будут соответствовать языку, используемому в браузере.

Добавлена поддержка воспроизведения Dolby Vision. В Windows 10 сборки 17134 (обновление за апрель 2018 г.) с поддержкой Dolby Vision веб-сайты могут отображать контент Dolby Vision. Узнайте, как включить контент Dolby Vision в Netflix.

Microsoft Edge теперь может определять и удалять дубликаты избранного, а также объединять папки с одинаковыми именами. Чтобы получить доступ к инструменту, щелкните звезду на панели инструментов браузера и выберите «Удалить дубликаты избранного». Вы сможете подтвердить изменения, и все обновления в папке «Избранное» будут синхронизированы на других устройствах.

Пользователи сообщили нам, что сложно отличить обычное окно браузера в темном режиме от окна InPrivate, так как для обоих окон используется темное обрамление. Новый сплошной синий значок InPrivate в правом верхнем углу помогает пользователям убедиться в использовании режима InPrivate.

Открытие внешних ссылок в правильном профиле браузера. Выберите профиль по умолчанию для ссылок, открываемых во внешних приложениях, на странице edge://settings/multiProfileSettings.

Добавлено предупреждение для пользователей, входящих в профиль браузера с учетной записью после ранее выполненного входа с помощью другой учетной записи. Это помогает предотвратить непреднамеренное объединение данных.

Если вы сохранили карты оплаты в своей учетной записи Майкрософт, их можно использовать в Microsoft Edge при заполнении форм платежей. Карты из вашей учетной записи Майкрософт будут синхронизированы на других компьютерах, а все сведения будут предоставляться веб-сайту после двухфакторной проверки подлинности (код CVC и ваше удостоверение Майкрософт). Для дополнительного удобства вы можете безопасно сохранить копию карты на устройстве во время проверки подлинности.

Выделение строк предназначено для пользователей, которые хотят сосредоточиться на ограниченной части содержимого при чтении. Эта функция позволяет пользователям сосредоточиться на 1, 3 или 5 строках и затемняет остальную страницу, чтобы не отвлекать пользователей при чтении. Пользователи могут прокручивать страницы с помощью касания или клавиш со стрелками, и фокус смещается соответствующим образом.

Браузер Microsoft Edge теперь интегрирован с Windows Speller на платформах Windows 8.1 и более поздних версий. Эта интеграция обеспечивает дополнительную языковую поддержку с доступом к словарям дополнительных языков и возможностью использования настраиваемых словарей Windows. От пользователей не требуются дополнительные действия при добавлении языка в языковых параметрах ОС, а переключатель проверки правописания включен в параметрах Microsoft Edge.

Когда PDF-документы открываются в Microsoft Edge, пользователи могут создавать выделение, изменять цвет и удалять выделение. Это помогает в дальнейшем ссылаться на важные части документа при совместной работе.

При загрузке длинных PDF-документов, оптимизированных для Интернета, просматриваемые пользователем страницы загружаются быстрее, одновременно с загрузкой остального документа.

Стало проще запустить средство иммерсивного чтения для веб-сайта с помощью клавиши F9.

Стало проще запустить функцию «Прочесть вслух» с помощью сочетания клавиш (CTRL+SHIFT+U).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: