Windows 10 May 2020 Update вызывает проблемы с Intel Optane Memory

На прошлой неделе состоялся официальный релиз нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update (версия 2004). Несмотря на весьма продолжительный срок тестирования обновления на участниках программы Windows Insider, в системе по-прежнему остаются неисправленные проблемы, список которых опубликован на сайте Microsoft.

Технологии: Windows 10 May 2020 Update вызывает проблемы с Intel Optane Memory


Но, похоже, список известных проблем является не полным. На форуме Intel, в Twitter и в «Центре отзывов» многие пользователи жалуются на проблемы с некоторыми модулями Intel Optane Memory. Многие сообщения были опубликованы несколько месяцев назад, но проблема не решена и даже не указывалась в списке известных для инсайдерских сборок Windows 10.

Проблема с памятью Intel Optane Memory возникает из-за удаления одного из файлов Optane Memory Pinning в процессе обновления, из-за чего Windows фактически пытается запустить выполнение службы с несуществующим DLL-файлом.

Технологии: Windows 10 May 2020 Update вызывает проблемы с Intel Optane Memory

Таким образом, если вы используете модули Intel Optane Memory на своём ПК, то рекомендуем не обновляться до новой версии операционной системы, пока не будет устранена эта проблема.

0 комментариев