Windows 10 Insider Preview Build 20170 (канал Dev)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 20170 для участников программы Windows Insider, использующих канал Dev (в прошлом «Ранний доступ»).

Полный номер сборки: 20170.1000.rs_prerelease.200710-1419.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 20170 (канал Dev)


Внимание! Для инсайдеров, использующих устройства с процессорами AMD, данная сборка доступна не будет из-за проблемы, влияющей на общую работоспособность. Проблема должна быть исправлена в следующей сборке.

Новшества

Улучшение настроек звука

Ранее Microsoft уже упоминала, что намерена перенести многие функции «Панели управления» в новое приложение «Параметры». В рамках этого процесса компания обновила раздел «Параметры» > «Система» > «Звук» > «Управление звуковыми устройствами», чтобы теперь вы могли узнать, какое устройство выбрано по умолчанию. Также в этом разделе вы можете выбрать «устройство по умолчанию» или «устройство связи по умолчанию».

Кроме этого, обновлён «Микшер громкости», где появилась ссылка для настройки звука каждого из приложений. Её можно использовать для перенаправления устройства вывода звука для каждого приложения.

Microsoft продолжит улучшать этот раздел.

Релиз Microsoft Launcher 6

Microsoft объявила о публичном релизе Microsoft Launcher версии 6. Эта версия лаунчера построена на новой кодовой базе, благодаря чему появилось несколько новых функций, в том числе персонализированные новости, ландшафтный режим, настраиваемые иконки приложений, обои от Bing и тёмная тема оформления. Также сделаны многочисленные улучшения производительности, направленные на скорость запуска, уменьшение потребления памяти, оптимизацию энергопотребления и улучшения плавности анимаций. Загрузите новый лаунчер для Android из Google Play!

Новшества:

Персонализированная новостная лента обновляется в течение дня, предлагая вам самые актуальные сюжеты, тем самым помогая вам оставаться в курсе событий.

Ландшафтный режим. Microsoft Launcher поддерживает вертикальную и горизонтальную ориентацию для повышения удобства работы.

Настраиваемые иконки. Придайте своему смартфону неповторимый внешний вид с помощью кастомных иконпаков и адаптивных иконок.

Красивые обои. Наслаждайтесь ежедневными новыми обоями от Bing или выбирайте собственные фотографии.

Тёмная тема. Уменьшите нагрузку на глаза при использовании телефона ночью или в условиях недостаточной освещённости. Эта функция с системной настройкой тёмной темы в Android.

Улучшенная производительность. Теперь Microsoft Launcher запускает быстрее, использует меньше памяти, более экономно расходует заряд аккумулятора и обеспечивает плавные анимации.

Системные требования Microsoft Launcher:

Смартфон на базе Android версии 7.0 или выше;

Вы должны загрузить Microsoft Launcher из Google Play Store. При загрузке заменится выбранный ланчер по умолчанию. Microsoft Launcher не копирует домашний экран с ПК на Android.

Известные проблемы:

Встроенные навигационные жесты Android 10 могут работать не на всех моделях смартфонов.

Системная тёмная тема поддерживается на устройствах с Android 8.0 и новее.

Установка сторонних лаунчеров по умолчанию поддерживается только на некоторых OEM-устройствах.

После обновления до версии 6 могут возникнуть проблемы с синхронизацией заметок.

Индикаторы уведомлений, возможно, потребуется включить заново после обновления до версии 6.

Новая версия Microsoft Launcher распространяется постепенно, так что в настоящее время она может быть доступна не всем пользователям.

Улучшение поиска на панели задач в Windows 10

Недавно Microsoft представила два улучшения для панели поиска в Windows, которые дополнительно упрощают поиск необходимого вам контента.

Нажмите на «Поиск» на панели задач или воспользуйтесь комбинацией клавиш Windows + S, чтобы взглянуть на обновлённый дизайн домашней страницы поиска. Новый макет из двух колонок упрощает чтение, а также предоставляет доступ к запросам «Quick Searches», с помощью которых вы можете быстро узнать погоду, главные новости и другую полезную информацию. Чтобы найти другие веб-результаты или перейти непосредственно на веб-сайт, просто вводите соответствующие данные в поисковую строку. Здесь всё без изменений.

Изменения и улучшения

В рамках работы по обновлению иконок в Windows, в этой сборке инсайдеры заметят новую иконку приложения «Параметры». Новая иконка отлично смотрится в меню «Пуск» с учётом изменений плиток, сделанных в сборке 20161.

Пока ведётся работа над повышением стабильность, Microsoft отключила функцию «Блокнота», которая позволяет сохранять открытые окна при перезагрузках и обновлениях.

Экспериментальная реализация Transport Layer Security (TLS) 1.3 включена по умолчанию начиная со сборки 20170. В IIS/HTTP.SYS по умолчанию включён TLS 1.3. При вызовах SSPI можно использовать TLS 1.3, передавая новую криптографическую структуру SCH_CREDENTIALS при вызове AcquireCredentialsHanlde. При вызове SSPI с помощью TLS 1.3 необходимо убедиться, что код корректно обрабатывает SEC_I_RENEGOTIATE.

Исправления

Исправлена проблема, которая приводила к мерцанию при изменении размера некоторых приложений, расположенных бок о бок в планшетном режиме.

Исправлена проблема с IME, из-за которой нажатие левой кнопки мыши приводило к зависанию ввода.

Исправлена проблема, из-за которой ползунок основного уровня громкости в настройках «Звук» не работал после удаления и повторного сопряжения с определёнными Bluetooth-устройствами.

Исправлена ситуация, при которой уведомления об обновлениях либо не появлялись, либо появлялись несколько раз подряд.

Исправлена проблема, из-за которой не работал набор текста с использованием некоторых клавиатур. Microsoft благодарит за терпение.

Исправлена проблема, которая могла приводить к тому, что клавиши-модификаторы, такие как Shift и Ctrl, иногда переставали работать при подключении к удалённому рабочему столу.

Исправлена проблема, из-за которой у небольшого количества инсайдеров на предыдущей сборке не запускалось меню «Пуск».

Исправлена проблема, из-за которой на предыдущих сборках увеличивалось время, необходимое для выхода из системы.

Исправлена проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров экран стал тусклее после обновления до нескольких предыдущих сборок.

Известные ошибки

Инженеры работают над исправлением проблемы, из-за которой некоторые игры из Microsoft Store, защищённые Easy Anti-Cheat, могут не запускаться.

Инженеры работают над исправлением проблемы, из-за которой на некоторых устройствах возникает GSOD с ошибкой HYPERVISOR_ERROR.

Исследуются сообщения о том, что процесс обновления системы может зависнуть на длительное время при попытке установки новой сборки.

Microsoft знает о проблеме, из-за которой в «Диспетчере задач» на вкладке «Производительность» для процессора отображается тактовая частота 0,00 Гц.

Microsoft работает над тонкой настройкой анимации плиток в меню «Пуск», чтобы предотвратить мигание цветов.

Исследуются сообщения о том, что у некоторых инсайдеров не работает спящий режим.

1 комментарий

X86
«Персонализированная новостная лента обновляется в течение дня, предлагая вам самые актуальные сюжеты, тем самым помогая вам оставаться в курсе событий.»

Будет как Опера предлагать всякую пропаганду или как MSN, Bing всякую желтую хрень про шоубизнес

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: