Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов

Microsoft совместно с Google продолжают работать над улучшениями для Chromium, которые окажут положительное влияние на все браузеры, основанные на этом проекте. Ранее Microsoft помогла улучшить энергопотребление в браузерах, а теперь работает над ещё одной функцией, которая позволит Edge экономить ресурсы устройства.

Технологии: Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов


Новая функция, получившая название «Sleeping Tabs», приостанавливает неактивные вкладки для освобождения оперативной памяти. В настоящее время функция является экспериментальной и доступна только в Microsoft Edge Canary. При желании, вы можете включить её, выполнив следующие шаги:

Откройте Microsoft Edge Canary.
Введите в адресной строке edge://flags и нажмите Enter.
Введите в поисковой строке вверху страницы «Enable Sleeping Tabs».
В выпадающем меню выберите параметр «Enabled».
Перезапустите браузер.


Технологии: Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов

После этих действий перейдите в «Параметры» в браузере Edge, откройте раздел «Система» и включите функцию «Сохранять ресурсы с вкладками в спящем режиме». Вы можете указать время, по истечении которого Edge будет автоматически переводить неактивные вкладки в спящий режим. Также можно добавить веб-сайты в список исключений, чтобы на них эта настройка не распространялась.

Технологии: Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов

В браузере присутствует флаг «Enable immediate timeout for Sleeping Tabs», после включения которого вкладки будут немедленно переводиться в спящий режим. Этот параметр заменит собой настройку «Перевести неактивные вкладки в спящий режим по истечении указанного времени».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: