Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновление ОС

Microsoft по-прежнему не поделилась планами по выпуску обновлений для Windows 10 в 2021 году, что довольно удивительно, так как в предыдущие годы в это время инсайдеры уже вовсю тестировали следующее функциональное обновление.

Технологии: Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновлениеОС


На форуме Microsoft Tech Community компания фактически подтвердила существование Windows 10 версии 21H1, релиз которой должен состояться весной этого года. Из сообщения также следует, что это будет небольшое обновление с минимальным количеством изменений. Правила и требования для сертификации оборудования остаются прежними.

Портал Windows Central также подтверждает эту информацию, ссылаясь на собственные источники, знакомые с планами компании. Как и версия 20H2, Windows 10 версии 21H1 вновь будет похожа на накопительное обновление. Это означает, что в нём не будет каких-либо крупных новшеств и изменений. Вместо этого компания сосредоточится на внутренних улучшениях, которые подготовят ОС к выходу крупного функционального обновления, в состав которого войдут наработки проекта Sun Valley. Это обновление ожидается осенью 2021 года.

Основной этап разработки обновления 21H1 должен завершиться уже на этой неделе, а значит инсайдеры на каналах Beta и Release Preview вскоре получат новую версию системы на тестирование. Не исключено, что версия 21H1 всё же принесёт с собой несколько небольших изменений из канала Dev, как это случилось в 20H2 в прошлом году.

По информации Windows Central, финальная сборка 21H1 будет подписана в апреле, а публичный релиз обновления намечен на май этого года. Для пользователей Windows 10 версий 2004 и 20H2 обновление будет устанавливаться как обычное ежемесячное накопительное обновление, а значит этот процесс будет достаточно быстрым, а существенных проблем при переходе на новую версию возникнуть не должно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: