Как обновиться до Windows 11

Итак, Microsoft выпустила новую операционную систему под названием Windows 11, а также начала распространять её в качестве бесплатного обновления для существующих компьютеров, соответствующих новым минимальным системным требованиям. Ниже вы найдёте информацию о том, как можно обновиться до Windows 11 прямо сейчас.


Центр обновления Windows

Если вы используете операционную систему Windows 10, то с помощью приложения PC Health Check вы можете проверить, соответствует ли ваш ПК минимальным системным требованиям для Windows 11. Если всё в порядке, то зайдите в «Параметры» -> «Обновление и безопасность» -> «Центр обновления Windows» и проверьте наличие обновлений. Если обновление доступно для вашего устройства, то вам будет предложено перейти на Windows 11. Просто нажмите на кнопку «Загрузить и установить», если вы готовы к обновлению.

Media Creation Tool

Также Microsoft выпустила обновлённую утилиту Media Creation Tool, при помощи которой можно как легко обновиться до новой версии системы, так и создать ISO-образ для последующей чистой установки. Просто скачайте приложение по этой ссылке, запустите его и следуйте инструкциям, появляющимся на экране.

Upgrade Assistant

«Помощник по установке Windows 11» является ещё одним довольно удобным инструментом для обновления компьютера до Windows 11. Скачайте утилиту по этой ссылке, запустите и следуйте простым инструкциям, появляющимся на экране.

ISO-образы

И, наконец, вы можете скачать ISO-образ Windows 11 с официального сайта Microsoft, который можно использовать для чистой установки системы на компьютере. Но, в отличие от Media Creation Tool, вам нужно будет самостоятельно создать загрузочную флешку.

5 комментариев

Cfybnfh_ktcf1
Спасибо. Скачал. Сижу на 11 недели 3. Устраивает.
Putevrot
А мне никак. На большом компе AMD FX,. А на лаптопе интель I5 4xxx
И все мптеринки что то там не поддерживают. С Лёшей пытались ставить с бубенами и гитарами и нихера… и даже не печально.
djamix
Абажди пока недельку на АМД ставить- там глюки определенные.

А поставить можно)

Скачайте ISO-образ Windows 11.
Создайте загрузочную флешку (например, с помощью UltraISO или Rufus) или просто распакуйте ISO-образ как обычный архив (например, с помощью 7-Zip) в любую папку на жёстком диске.
Перейдите к файлам установщика Windows 11 либо на флешке, либо в папке на жёстком диске.
Откройте папку Sources.
Найдите и удалите файлы с названиями appraiserres.dll и appraiser.sdb.
Вернитесь в корневую папку установщика Windows 11 (там, где находятся файлы setup.exe, autorun.inf и пр.).
Запустите Setup.exe, чтобы начать обновление до Windows 11.
Если всё сделано правильно, то при обновлении проверки TPM 2.0 и Secure Boot не будет, так что процесс должен завершиться корректно.
kir
Мелкомягкие отмечают семилетие Виндовс Инсайдер.

Выпустили *праздничные* обои. :D

Темная

Светлая

Если честно — хня какая-то.