Перевод в Twitter

Технологии: Перевод в Twitter

Сервис микроблогов Twitter запустил функцию перевода сообщений-твитов на базе переводчика Bing. Об этом сообщается на сайте техподдержки Twitter.

Twitter начал тестирование этой функции в 2013 году, однако официально запустила ее только сейчас. Перевод твитов доступен в веб-версии Twitter, в приложениях для iOS и Android, а также на сервисе TweetDeck.

«С переводчиком Twitter вы не пропустите ничего. Вы сможете сами решить, когда вы хотите видеть перевод твита, а также отключать функцию перевода в настройках», — говорят разработчики.

Чтобы включить перевод, нужно зайти в свой аккаунт в веб-версии Twitter, выбрать соответствующий раздел в настройках и подключить функцию. После этого, когда пользователь видит в Twitter сообщение на языке, который отличается от языка его интерфейса, он может нажать на иконку глобуса. Перевод сообщения появится под первоначальным твитом.

Перевод будет осуществляться на базе сервиса Bing Translator и будет доступен для 40 языков, включая русский. В то же время, Twitter предупреждает, что перевод может отличаться в точности от профессионального — возможно, это делается для СМИ, которые в последнее время часто использут твиты в новостных сюжетах.

0 комментариев