Доступны предварительные версии Apple Music и Apple TV для Windows 11

В магазине приложений Microsoft Store появились предварительные версии приложений Apple Music и Apple TV. Напомним, что в октябре 2022 года компания Apple объявила о намерении отказаться от старого приложения iTunes и веб-версии Apple TV в пользу нативных приложений для Windows, которые будут работать почти как на macOS.

Технологии: Доступны предварительные версии Apple Music и Apple TV для Windows 11


Кроме этого, выпущена бета-версия приложения Apple Devices, которое предназначено для управления iPod и iPad и синхронизацией с ними. Сейчас эти функции выполняют iTunes для Windows и Finder на Mac. Интересно, что в новом приложении присутствуют упоминания кодовых названий Reality OS и xrOS, которые, по слухам, относятся к разрабатываемой гарнитуре дополненной реальности от Apple.

Стоит отметить, что новые приложения от Apple выполнены в стиле Windows 11 с применением Windows App SDK и WinUI 3.

Скачать их можно по следующим ссылкам:

Apple Music
Apple TV
Apple Devices

Обратите внимание, что iTunes перестанет работать при использовании этих приложений. Если вы захотите вернуться к iTunes, то, вероятно, вам придётся удалить новые приложения со своего устройства. Если вы используете iTunes для прослушивания подкастов и аудиокниг, то вам не стоит переходить на новые приложения, так как в них эти функции пока отсутствуют.

0 комментариев