Microsoft окончательно отключила Internet Explorer в большинстве версий Windows 10

В июне прошлого года Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer 11, однако пользователи Windows 10 по-прежнему могли его запустить, если это было необходимо. Теперь настало время для окончательного отказа от устаревшего браузера.

Технологии: Microsoft окончательно отключила Internet Explorer в большинстве версий Windows 10


14 февраля 2023 года компания выпустила новое обновление для Microsoft Edge, которое отключило возможность запуска Internet Explorer 11 в большинстве клиентских версий Windows 10. Исключением будут только редакции Long-Term Servicing Channel (LTSC) и Windows 10 China Government Edition.

Обновление Microsoft Edge будет автоматически применено на всех устройствах, при этом отменить изменение будет невозможно. При попытке запуска Internet Explorer пользователи увидят баннер с текстом «Будущее Internet Explorer связано с Microsoft Edge» и будут перенаправлены в Edge.

Впрочем, технология MSHTML и движок Trident, лежащие в основе Internet Explorer, по-прежнему будут поддерживаться, но уже в качестве режима IE внутри браузера Microsoft Edge. Компания заявляет, что поддержка данного режима будет осуществляться как минимум до 2029 года.

0 комментариев