Количество запросов к чат-боту Bing теперь будет ограничено

Microsoft объявила о радикальном изменении в работе чат-бота Bing, который был представлен на прошло неделе. Начиная с сегодняшнего дня пользователи, имеющие доступ к бета-версии помощника, больше не смогут свободно общаться с ботом. Теперь в рамках начатого диалога можно отправить лишь 5 сообщений, а в день суммарно можно отправить не более 50 запросов.

Технологии: Толичество запросов к чат-боту Bing теерь ограничены


Ограничения внедрены из-за того, что чат-бот может легко запутаться во время длинных диалогов, так как изо всех сил пытается уследить за контекстом и количеством предоставленных данных. Зачастую это приводит к тому, что чат-бот Bing уходит от темы, начинает генерировать странные ответы или вовсе грубит пользователям.

Если пользователь попытается продолжить диалог после отправки пяти сообщений, то чат-бот попросит сбросить диалог и начать заново. После 50 сообщений чат-бот перестанет работать и попросит пользователя вернуться на следующий день.

Цитата из блога Microsoft об этом изменении:

Наши данные показали, что подавляющее большинство людей находят ответы на интересующие их вопросы в течение пяти сообщений и только около 1% бесед в чате содержат более 50 сообщений. После того, как в чате наберется пять сообщений, пользователям будет предложено начать новую беседу. В конце каждой сессии чата необходимо очистить контекст, чтобы модель не запуталась. Просто нажмите на значок метлы слева от окна поиска, чтобы начать с чистого листа. По мере получения отзывов мы будем изучать возможность расширения ограничений на продолжительность сеансов чата.

0 комментариев