Microsoft Security Copilot — ИИ-помощник для кибербезопасности на основе GPT-4

Microsoft анонсировала новый продукт для специалистов по кибербезопасности — Microsoft Security Copilot. Это ИИ-помощник, который использует генеративный искусственный интеллект OpenAI GPT-4 и собственную модель безопасности Microsoft, чтобы помочь специалистам выявлять и пресекать кибератаки.




Security Copilot позволяет специалистам по безопасности задавать вопросы на естественном языке и получать ответы, основанные на 65 триллионах ежедневных сигналов, которые Microsoft собирает из различных источников. Security Copilot также интегрируется с другими инструментами безопасности Microsoft, такими как Sentinel, Defender и Intune, и предоставляет рекомендации по устранению угроз и улучшению безопасности.

Security Copilot не заменяет специалистов по безопасности, а дополняет их работу. Он также включает раздел для совместной работы и обмена информацией между коллегами. Отмечается, что Security Copilot не использует данные пользователей для обучения других моделей ИИ.

Технологии: Microsoft Security Copilot — ИИ-помощник для кибербезопасности на основе GPT-4

Одной из наиболее интересных особенностей Security Copilot является возможность создания справочника подсказок. Фактически это набор шагов или автоматических действий, которые люди могут объединить в одну простую в использовании кнопку или подсказку.

Например, можно создать общую подсказку для реинжиниринга сценария, чтобы исследователям безопасности не приходилось ждать, пока кто-то из команды проведет такой анализ. Вы даже можете использовать Security Copilot для создания слайда PowerPoint, на котором будут описаны инциденты и векторы атак.

Security Copilot находится в стадии предварительного просмотра и доступен только для некоторых корпоративных клиентов Microsoft.

2 комментария

Cfybnfh_ktcf1
Любопытно.
djamix
пока на тесте у определенного круга)