Wi-Fi в метро

Обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi будет работать на всех линиях Московского метрополитена 28 февраля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.
Технологии: Wi-Fi в метро

«Обязательная идентификация пользователей Wi-Fi заработает в субботу, 28 февраля, на Арбатско-Покровской, Бутовской и Филевской линиях Московского метрополитена. Таким образом, в выходные обязательная идентификация появится на всех линиях метро», — рассказал И.Грабовский.

Ранее представитель компании сообщал о том, что услуга будет запущена на всех линиях к весне 2015 г.

Идентификацию в сети Wi-Fi с помощью мобильного телефона жители Москвы выбрали путем голосования на портале «Активный гражданин». Ее достаточно пройти один раз — для этого необходимо вписать номер своего мобильного телефона в строку идентификации, после чего приходит SMS с кодом, который надо ввести на портале. Пока пользователю приходит подтверждение SMS, ему доступна одноразовая сессия в интернете. К одному телефонному номеру можно привязать до трех устройств для выхода в сеть.

5 комментариев

Putevrot
Тотальный контроль?
Что дальше? Чипирование?
djamix
Да это вообще маразм, бл! Ну вот какого Х нужно ради 15 ( к примеру) минут отправлять СМС, потом ждать подтверждения…
Думаю, отменять эту хрень. Непрактично.
Putevrot
Лех, ты же знаешь, нововведения применяют быстро. За один день, да вот отменяют годами.
djamix
Во-во:-)
Особенно это с ПДД заметно:-)
Gala
15 минут в метро, это счастье, обычно в метро проводят в среднем 40-45 минут. А если нужно проехать из одного конца города в другой, то больше часа) Но есть еще и обслуживающий персонал, которому на работе охота вконтакте посидеть)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: