Толерантные смайлики

Технологии: Толерантные смайлики
Забавные изображения рожиц, которые пользователи так любят отправлять в различных сообщениях, а также снабжают комментарии в интернете, теперь станут политкорректными. Благодаря новой разработке компании Apple люди впервые смогут выбирать оттенки «кожи» смайлика и тем самым сделать изображение более «похожим» на себя.

В новом наборе есть и другие новинки. Так, изображение старого мобильного телефона превратилось в новейший смартфон, а вместо обычных часов появились Apple Watch.
Технологии: Толерантные смайлики

«Смайлик не обязательно должен быть белым, он может быть и чернокожим», — решили в компании Apple и выпустили новый релиз iOS 8.3. Теперь пользователи получили возможность выбирать оттенок «кожи» смайлика. Всего предлагается шесть вариантов. По мнению разработчиков, в таком виде забавные изображения стали более «человеческими», похожими на людей, которые их отправляют друзьям или снабжают ими свои комментарии в интернете.
Технологии: Толерантные смайлики
Впрочем, в наборе смайликов изменились не только оттенки «кожи». Прогресс не стоит на месте. Теперь и в новом наборе картинкок старый сотовый телефон заменён на новейший iPhone 6, а обычные часы превратились в Apple Watch. Появились и флаги различных стран, которых ранее не было. А также варианты смайликов для семьи стали разнообразнее: можно, например, выбрать картинку, где изображена гомосексуальная пара.

Технологии: Толерантные смайлики

Официальная дата релиза пока не объявлена, сообщает The Huffington Post. Хотя о том, что такое обновление действительно ожидается, журналистам подтвердил представитель компании Apple. Пока же новая версия смайликов доступна только для разработчиков программного обеспечения.

Инициатива проекта исходит от руководителей компаний Google и Apple. Появления «цветных» смайликов пользователи ожидали давно. Ещё в ноябре прошлого года организация Unicode Consortium представила обновлённые стандарты, которые должны быть доступны пользователям всех существующих мобильных систем.

Этих рекомендаций придерживаются такие гиганты, как Apple, Google, Microsoft и IBM. Поэтому формат смайликов будет «читаться», даже если пользователь решит отправить сообщение с утройства на iOS на устройство, работающее на Android.

2 комментария

Gala
Нам бы хоть каких, хоть черненьких, хоть желтеньких)))