Windows 10 10041

Microsoft выпустила ISO-образы новой версии ОС Windows 10 Technical Preview — для загрузки стала доступна официальная русская версия Windows 10 Build 10041.
Технологии: Windows 10 10041

Windows 10 Technical Preview включает в себя довольно много изменений, большинство из которых были представлены компанией Microsoft на мероприятии Windows 10: The Next Chapter в Редмонде, проходимом на этой неделе.

Windows 10 build 10041 доступен для всех участников Windows Insider Program, и может быть загружен бесплатно на компьютеры, включенных в программу.

Новый билд предлагается со свежими ISO-образами для чистой установки операционной системы, и теперь также включает официальную русскую версию. Он также доступен и через Центр обновления Windows, но эти ISO-образы могут пригодится не только для тех, кто новичок в программе Windows Insider, но и для тех, кто хочет сделать установку "с нуля".

Cortana и Continuum уже доступны

Среди прочих изменений Microsoft включила рабочую версии Cortana, виртуального голосового помощника с искусственным интеллектом, который, наконец, появился также и на ПК.

Cortana теперь доступен не только на мобильной платформе Windows Phone, но настольном варианте ОС Windows 10 (пока только для английской сборки), и может управлять воспроизведением музыки, поиском на компьютере и даже отправлять электронную почту.

Также включен режим Continuum — функция, которая была специально разработана для гибридных устройств. Она позволяет переходить от традиционного рабочего стола в режим сенсорного управления и обратно, не прерывая работу. Эта опция была создана для устройств 2-в-1, например, как Surface Pro 3 или Lenovo Yoga 2 Pro, которые могут выступать в качестве планшета и ноутбука.

Качаем ТУТ, предварительно выбрав русский язык и версии, подходящие под ваше железо: 86Х\64Х.

Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR (Это если кому уж очень хочется активировать:-) )

Действие лицензии Technical Preview заканчивается 1 октября 2015 года. Компания Microsoft будет отправлять вам уведомления с 15 сентября, напоминая о необходимости обновить компьютер до более новой версии ОС.

Теперь по возникшим праблам со звуком в новой версии Десятки:

Нажмите пкм (правой кнопкой мыши) на кнопку пуск, кликните по "выполнить" наберите в строчке "gpedit.msc" и нажмите ок.

Дальше в левом столбце: Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Система->Установка устройств.

Переходим в правый столбец: кликаем два раза по "Настроить время ожидания установки устройства".

В правом верхнем углу нажмите на "Включено" дальше в "Параметры: Время ожидания установки устройств (в секундах)" ставите вместо 300, 1800 нажмите применить, ок и повторите установку драйвера в центре обновлений.

Не работает еще Почта, Календарь, Люди.
Способы исправления есть, но или сложны или могут накосячить, поэтому рассматривать их пока не будем. Надеюсь, что этот лаг Мелкомягкие исправят.

Хотя, попробуйте, если хотите:

Откройте Пуск, найдите Windows PowerShell, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.

В открывшееся окно скопируйте и вставьте команду:

get-appxpackage *microsoft.windowscommunicationsapps* | remove-appxpackage

нажмите Enter, дождитесь выполнения затем скопируйте и вставьте вторую команду:

Get-appxprovisionedpackage –online | where-object {$_.packagename –like “*windowscommunicationsapps*”} | remove-appxprovisionedpackage –online
нажмите Enter, дождитесь выполнения, закройте окно, перейдите в Магазин (зелёный), установите приложение. Перезагрузите компьютер.

Spartana — нового браузера — пока не наблюдается.
Кстати, последний, 11-ый, меня приятно удивил скоростью работы:-) Не ожидал, если честно.

3 комментария

Putevrot
Да, со звуком оне накосячили. На один комп поставил вручную, на второй, самсунг нетбук, не ставится нивкакую. Ни в ручную, ни через обновление. Надо будет твой способ с утра попробовать.
Putevrot
Попробовал звук поставить по инструкции. Есть контакт!
Спасибо тому, кто нашел эту заморочку. Пребольшое спасибо.
djamix
Нема за шо:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: