Microsoft DOK-станции

Совсем недавно в сети появился показавшийся многим неправдоподобным слух о том, что следующий флагманский смартфон Microsoft будет поддерживать работу со специальной док-станцией, которая превратит его в миниатюрный компьютер. Как оказалось, на деле всё будет ещё лучше.
Технологии: Microsoft DOK-станции

Док-станция, концепт которой был опубликован сегодня на сайте Microsoft, позволит подключать к мониторам не только смартфоны, но также планшеты и ноутбуки. Соединение с устройством может производиться как кабелем стандарта USB Type-C, так и без проводов. В первом случае смартфон или планшет не будут разряжаться, поскольку смогут получать питание от USB-кабеля, а во втором время их работы будет ограничено зарядом аккумулятора.

Microsoft пишет, что док-станция будет оснащена портом Ethernet для подключения к широкополосному проводному интернету, а также видеовыходами HDMI и DisplayPort для вывода изображения на большой экран и несколькими портами для подключения периферийных устройств, в том числе мыши, клавиатуры, принтера и внешних накопителей. Microsoft собирается выпустить как минимум две версии этой док-станции. Первая будет подключаться к устройствам USB-кабелем, а вторая сможет взаимодействовать с ними без проводов посредством технологий Miracast и WiGig. Клавиатура и мышь к ней будут подключены через Bluetooth или проводами.

Пока неизвестно, будут ли эти док-станции совместимы с существующими устройствами на базе Windows Phone 8.1, но есть вероятность, что их поддержка у смартфонов Microsoft появится после обновления до Windows 10.
Технологии: Microsoft DOK-станции

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: