Ускоряем CHROME

Несколько западных СМИ обратили внимание на плагин для Google Chrome, решающий, по их мнению, одну из главных проблем браузера — «прожорливость» в отношении оперативной памяти.
Технологии: Ускоряем CHROME

Привлёкшее внимание СМИ расширение получило название The Great Suspender («Великий приостановитель»). Оно создано для пользователей Google Chrome, которые привыкли работать с большим количеством открытых вкладок.

Подобно тому, как это происходит в мобильных браузерах (например, Safari для iOS), плагин выгружает из оперативной памяти вкладки, которые не открывались в течение некоторого настраиваемого временного периода (от 20 секунд до трёх суток). В момент, когда они снова понадобятся, пользователь может их быстро перезагрузить по одному клику.

The Great Suspender умеет делать исключения для вкладок, в которых остались незаполненные формы, а также при работе на ноутбуке активироваться только в случае низкого заряда батареи или наличия подключения к сети. По желанию пользователь может создать «белый список» из сайтов, которые расширение никогда не будет «усыплять».
Технологии: Ускоряем CHROME

5 комментариев

Svetlana
djamix
Ой-ой-ой)) А все равно Хром быстрее, чем Сафари, не говоря уже о Лисе:-)
Хехехе)))
Svetlana
Да ла-а-а-адно...))) Чота не заметила… И жрёт много)) Это ты просто защищаешь свой любимый брУзер)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: