Автомобили будущего

1. erRinGo

Технологии: Автомобили будущего

Концептуальный автомобиль-колесо erRinGo был разработан дизайнером Мохаммедом Гизелем. Увидел свет автомобиль еще в далеком 2009 году, тогда был собран единственный опытный образец. Для движения автомобиль использует электродвигатель. Рассчитан erRinGo на двух человек: пилота и пассажира.

2. A360

Технологии: Автомобили будущего

Проект автомобиля A360 был выпущен еще в 2008 году. Разработан концепт был Хун Нгок Ланом. Ключевой особенностью футуристического автомобиля стал его экстерьер. Все дело в том, что кабина с водителем может вращаться на 360 градусов внутри кузова машины. Более того, в A360 нет колес, вместо них – три сферы.

3. Lovos

Технологии: Автомобили будущего

Автомобиль Lovos является концептуальным творением инженеров BMW. Представлена машина была в 2009 году, однако разработан концепт был еще раньше. Несмотря на всю свою вычурность Lovos обещал стать весьма комфортным и простым в обслуживании автомобилем. Что касается загадочных «чешуек» на его кузове — это солнечные панели.

4. Aurora

Технологии: Автомобили будущего

Концептуальный автомобиль Aurora был разработан в далекие 1950-е годы. Создан он был в единственном опытном экземпляре, и по праву может считаться «самым уродливым концептуальным авто из когда-либо созданных». Разработан проект был Альфредом А. Джулиано, который к слову был католическим священникам.

5. Honda Fuya-Jo

Технологии: Автомобили будущего

Этот «коробковидный» автомобиль был создан в 1999 году. Автомобиль задумывался как коллективный городской транспорт. Иначе говоря, как микроавтобус. Главным недостатком машины был дефицит внутреннего пространства. Собрана Honda Fuya-Jo была всего в одном экземпляре.

6. Dodge Deora

Технологии: Автомобили будущего

В далеком 1965 году был создан Dodge Deora. Концепция этого автомобиля была разработана Гарри Бентли Брэдли. Важной и пожалуй единственной особенностью машины стал ее дизайн, в частности отсутствие дверей. Вместе них был один единственный стеклянный люк. В 2009 году машина была продана на аукционе за 230 тысяч долларов.

7. Peugeot Ozone

Технологии: Автомобили будущего

Еще один концептуальный автомобиль, который можно отнести к семейству моновиллеров — Peugeot Ozone. Эта стеклянная «банка» была рассчитана на двух человек. Работает концепт на электродвигателе. За все время был собран один опытный образец для демонстрационного показа.

8. BMW Gina

Технологии: Автомобили будущего

Модель Gina так и осталась концептом. Машина должна была иметь правильный с точки зрения геометрии кузов, а ее главной особенностью обещала стать «кожа», синтетический материал который должен был защищать корпус авто.

9. General Motors ENV

Технологии: Автомобили будущего

Автомобиль EN-V был создан компанией General Motors в партнерстве с Segway. В результате этого сотрудничества получился малолитражное индивидуальное транспортное средство для поездок до 40 км. Более того, EN-V является электромобилем, а заряжаться может от обычной розетки 220 вольт.

10. Volkswagen Aqua

Технологии: Автомобили будущего

Гибридный концептуальный автомобиль Aqua был разработан дизайнером Юхан Чжаном. Как несложно догадаться по дизайну, машина должна была бы ездить как по суше, так и по воде, а если потребуется даже погружаться под воду.

2 комментария

Putevrot
Судя по имени разработчика последнего кара-Юхан, то это был какой то азиат с эстонскими корнями. Имя Юхан в Эстонии довольно распространенное.
Сейчас то уже нет, но среди 50-60 летних еще встречается.
djamix
Эстонский корээдц?:-)
Или корейский эстонедц?:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: