Microsoft выпустит свою SIM-карту

Компания Apple в позапрошлом году стала виртуальным сотовым оператором, предложив собственную SIM-карту владельцам своих планшетов в некоторых странах. Накануне в Магазине Windows было обнаружено указание на то, что Microsoft также воспользуется этой идеей.

Технологии: Microsoft выпустит свою SIM-карту


Собственная SIM-карта Microsoft и соответствующий сервис, позволяющий использовать мобильное подключение к интернету любого национального оператора без необходимости заключения прямого договора с ним, упоминаются в описании приложения Cellular Data. Этот сервис пригодится тем из нас с вами, кто часто путешествуют и оказываются в таких местах, где нет свободно доступного Wi-Fi.

Технологии: Microsoft выпустит свою SIM-карту

Страница этого приложения уже запущена в Магазине Windows, но для установки оно пока недоступно. С помощью Cellular Data пользователь Windows 10 сможет подключить и оплатить один из доступных тарифных планов, используя данные своей учётной записи Microsoft. В описании уточняется, что возможность использования сервиса в международном роуминге будет запущена позднее. Описание переведено на русский язык, но скорее всего по давно заведённой традиции, первые несколько лет он будет доступен только в США и быть может в Канаде.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: