Касперский выпустил бесплатный антивирус

Российская компания «Лаборатория Касперского» анонсировала выход бесплатного «антивируса Касперского» — программы Kaspersky FREE, предназначенной для защиты домашних пользователей Windows.

Технологии: Касперский выпустил бесплатный антивирус


Продукт сильно полегчал во всех смыслах, ускорился и «совместился» с другими антивирусами, отмечается далее в блоге. Программа может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров. При этом она работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты «Лаборатории Касперского».

Бесплатная версия создана специально для тех, кто пренебрегает платными защитными решениями или не может позволить себе их приобрести.

Как и его платные собратья, Kaspersky FREE распознает и автоматически блокирует подозрительные веб-страницы и файлы, предотвращая таким образом загрузку вредоносных программ на компьютер, и также предупреждает пользователя о потенциально опасных сайтах. Встроенные антифишинговые технологии защищают от интернет-мошенничества, в частности от поддельных веб-страниц, а антивирусные базы обновляются автоматически и в режиме реального времени.

По данным фонда «Общественное мнение», ежедневно в Сеть выходят 53 процента жителей России (62 миллиона человек), но лишь немногим более половины пользователей ПК на базе Windows защищают свои устройства.

Скачать программу можно здесь.

8 комментариев

djamix
Хня какая-то: попробовал. Сцуко, постоянно в реестр влезает, постоянно намекает на полную версию.
Короче — хня.

Теперь по его работе: тут согласен, пока претензий нет. Может, потому что комп чистый.
Gala
Объясни глупой женщине, а чем он лучше? У меня бесплатный Аваст и уже давно никакой хрени не ловила, хотя шоркаюсь по рунету немало, единственное куда не хожу никогда это, порнушка, мне ее и жизни хватает, сплошное мозгоёбство:-)
djamix
Аваст попробуй удалить — гемор еще тот, нужна специальная утилита.
Что Аваст, что Тотал360 — не ставьте, тянут за собой говна в реестр, проги ставят, работающие на траффик, а удаление их очень сложное.

Ставьте от Майкрософт бесплатный и реально без косяков антивирь.

Еще: нет идеального антивируса, если человек качает проги\кряки\супер бабы\ с расширением .exe, то в 99% он получает троян и тут не поможет защита.
Так сказать грубее: если юзер захочет, он систему свою навернет и антивирусы тут не панацея.
Svetlana
Про Аваст — подтверждаю, сама удаляла через F8 спец. утилитой))
А про всякие exe — словила таки я недавно говна по самую горлятину)))) Еле вычистила, думала уже винду сносить))) И ведь всегда обходила стороной эти экзешники, а тут чОрД таки дёрнул запустить))) Зато щас имею курс одного фотографа (и зачем он мне?), хы))))

Щас стоит от мелкомяХких тихонько в трее и не напрягает всякими всплывающими флагами типа — база обновлена, как у аваста было… доставало ужасно))) Поставила на оба компа))
djamix
Ставь Десятку и юзай Едж-браузер)

оффтоп:

6 сайтов с бесплатными шаблонами InDesign

Может, тебе пригодится:-)
Svetlana
Да не нать мне эту 10 — ку… сырая она ещё)))

И чо — этот Едж-браузер от вирусни отмахивается?...))Да ладно...))
djamix
Как это: сырая??? Ничего подобного, уже устойчивая ОСь.
Svetlana
Не верю!)))))
Офф.: сайт долго будет тупить и виснуть? М?..