Windows 10 Insider Preview 14267

В Microsoft активно продолжается работа над следующим крупным обновлением для Windows 10 с кодовым именем Redstone.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 14267


Участники программы Windows Insider уже получили несколько сборок из новой ветки для компьютеров и планшетов, но до сегодняшнего дня они не видели практически никаких внешних изменений. Сейчас инсайдеры, чьи компьютеры настроены на быстрый цикл, получают сборку Windows 10 Insider Preview 14267. И в ней есть несколько видимых изменений.

Что нового в сборке Windows 10 Insider Preview 14267:

Технологии: Windows 10 Insider Preview 14267

Быстрый способ узнать проигрываемую музыку с помощью Cortana. В интерфейсе цифрового помощника Cortana теперь есть специальная кнопка, при нажатии на которую Cortana прослушает играющий трек и распознает его.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 14267

Улучшенная панель избранного в Microsoft Edge. Теперь можно настроить панель избранного таким образом, чтобы она показывала только иконки сайтов. Также улучшена работа с папками.

Автоматическое удаление данных Microsoft Edge после его закрытия. Теперь есть возможность включить автоматическое удаление данных в Edge по окончании сеанса работы с ним. Вы можете настроить, какие данные необходимо удалять при закрытие браузера.

Новые настройки для диалогов загрузки в Microsoft Edge.

Улучшенный набор приложений «Сообщения + Skype». Появилась возможность отправлять изображения и делать фотографии с помощью приложения «Камера» прямо в чате. Помимо этого вы теперь можете отправлять свой местоположение.

Что исправлено в сборке Windows 10 Insider Preview 14267:
Исправлена работа механизма восстановления операционной системы к исходному состоянию.

Устранено сообщение об ошибке с WSClient.dll после начала сеанса.
Исправлены проблемы в работе фронтальных камер и камер Intel RealSense. Теперь вы снова можете использовать Windows Hello.
Исправлено некорректное отображение объёма системного раздела в параметрах хранилища.

В сборке Windows 10 Insider Preview 14267 есть только одна известная проблема. Если вы используете виртуальные машины Hyper-V с несколькими виртуальными сетевыми адаптерами, то возможна потеря соединения внутри виртуальных машин. Есть несколько вариантов решения проблемы:
Вручную удалить все виртуальные адаптеры, а затем добавить в параметры виртуальных машин.

Выполнить в командной строке с правами администратора команду «netcfg -d», которая удалит все параметры виртуальных адаптеров и позволит настроить виртуальные сети с нуля.

Вместе с выпуском данной сборки Microsoft напоминает об изменениях в программе Windows Insider. Помимо быстрого и медленного циклов для инсайдеров теперь доступен цикл Release Preview, который позволяет оставаться на стабильной сборке Windows 10, но при этом получать предварительные версии драйверов и приложений. Это самых щадящий вариант быть инсайдером.

Также снижены критерии к сборкам для выпуска их в быстром цикле. Сборки теперь выходят чаще, но могут содержать больше ошибок и вызывать проблемы в работе оборудования. Если вы согласны с этими рисками, можете оставаться на быстром цикле. Но если для вас больше важны стабильность и спокойствие, то то рекомендуется перейти на медленный цикл.

Помимо этого теперь предварительная версия доступна и для специальной редакции операционной системы для образовательных учреждений и учащихся. Если вы являетесь пользователем Windows 10 Education, то прямо сейчас вы можете в дополнительных параметрах центр обновлений Windows подключиться к программе Windows Insider. Этим вы поможете Microsoft в работе над Windows 10 Education, чтобы сделать её полезной для образования.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: