Поисковик «Киддл» - для детей

Если вы когда-либо проверяли историю браузера своего ребенка и внезапно находили ссылки, ведущие куда не следует, то у нас есть хорошие новости.

Технологии: Поисковик «Киддл» - для детей


Запущен новый поисковик «Киддл», аналогичный «Гугл», который исключит малейшую возможность наткнуться на откровенное видео и тому подобное, когда вы заняты и не можете отслеживать интернет-серфинг своего чада.

В «Киддл» есть все те же функции, только адаптированные для детей. Например, вместо обычного белого фона стоит космическая тема с роботом.

Первые три сайта выдачи рассчитаны для детей. Остальные — больше ориентированы на интеллект взрослого человека, но так же отфильтрованы.
Мы решили протестировать его и ввели несколько неприличных слов, которые могли бы искать дети. «Киддл» проявил себя как отличный сторожевой пес.

Технологии: Поисковик «Киддл» - для детей

Допустим, ваши дети хотят узнать что-нибудь про Джастина Бибера, но вам бы не хотелось, чтобы они узнали о некоторых фактах из его биографии. Например, о гонках под воздействием запрещенных препаратов или о фотографиях его пятой точки в «Инстаграм». «Киддл» выдаст только приличные картинки и тексты.

В наш цифровой век дети знакомятся с компьютерами намного раньше, чем мы. Им всегда будет нужен интернет для учебы и общения. Но есть вещи, которые лучше не доверять воле случая.

Похоже, «Киддл» может предоставить то, что нужно детям, а родители могут быть уверены, что те втихаря не смотрят видео с «перчиком». Конечно, от всего оградить ребенка невозможно, но мы должны стараться. Тем более, когда даже крупные компании признают этот факт и начинают помогать родителям.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: