И вот нафига?

Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную инфомрацию.

Такой пункт содержится в последней версии антипиратского законопроекта, который на днях внесло в Госдуму правительство России. Этот законопроект расширит действие уже действующего антипиратского закона с фильмов на все виды контента, кроме фотографий.
Технологии: И вот нафига?



Согласно тексту предложенных правительством поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «владелец сайта в сети интернет обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своем наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты». Указаний, это требование касается только российских доменных зон или только сайтов, размещенных на российских серверах, в тексте нет.
 
С августа прошлого года в России действует антипиратский закон в отношении видео. Администрации сайта, на котором правообладатель обнаружил нарушение своих прав на фильм, направляется требование закрыть доступ к соответствующим страницам. Если этого не сделано в положенные сроки, сайт с пиратским контентом блокируется через Роскомнадзор.
 
Новый антипиратский закон депутаты должны были принять еще летом, до начала каникул Госдумы. В итоге он прошел второе чтение, затем у было решено доработать ряд пунктов будущего нормативного акта, сообщает источник, близкий к правительству. В итоге теперь законопроект вернут во второе чтение.
 
Источник в госструктурах отметил, что принять закон планируют до конца года.
 
В секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова “Известиям” подчеркнули, что хотели бы видеть «зубастый» антипиратский законопроект, который бы практически решал существующие проблемы.
 

13 комментариев

djamix
Полная бредятина.
Putevrot
Ты сомннваешся в здравом уме законодателей? Ты, Леха, АГЕНТ ВРАЖЕСКОГО ВЛИЯНИЯ! Надо бы на тебя капнуть, куда следует....
Это я так, вычитал со слов Татьяны москвички, что в России сейчас стало жить лучше и счастливей.Безработица практически исчезла.Заработная плата такова, что больше не трэба ездить по заграницам.С первой же получки можешь купить себе полметра жилплощади в Маскве:)
А тут ты, со своим коммом под многолетней дефекацией заслуженных многоразпереизбранных мастеров законотворчества… Картину портишь.:) 
Lady_Yus
Вам что лишь бы, что написать надо? 
В этой статье говорится «Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную инфомрацию» — и далее нигде не пишется о чем либо о материальном. Внимательней  читайте статью и если цитируете мои слова, пожалуйста переиначивайте их не нужно.
И очень по мужски пытаться бодаться с женщиной. 
Putevrot
Вообще то я написал Лехе.Я не обсуждал саму статью, а его комм.Если ты настолько москвичка и не понимаешь мужские приколы, не влезай.Если влезла, не ищи во мне врага.
Я не пишу спам, лишь бы написать, я чисто прикололся над коммом тов.Леши.
Тебя почему то задело, извиняюсь, но это твоя личная черта характера, видеть во всем придирки к твоей маасковской светлости. 
Уверен, что я не первый, с кем ты в конфронтации.И не последний.
Может стоит пересмотреть свое отношение к жильцам сайта? Тут нет школоты, тут мало случайных, Леша не приглашает сюда мусор.Почему ты все высказывания и коммы местных жильцов примеряешь на себя? А потом ты искренне удивлена, что тебя кто то куснул.
Татьяна(если это твое настоящее имя), форумы, как таковы, порталы с такой начинкой, как у нас, сами по себе предполагают, что будут разные мнения.И не всегда эти мнения всем по вкусу. 
djamix
Миша, просьба: не ругайтесь. 
Вы просто друг друга не поняли) 
Lady_Yus
Извини конечно, что я вмешалась в диалог,… и не влезла бы, если бы ты не цитировал меня, и кое-что переворачиваешь, а мне это не нравится. И так как ты сами пишишь, что мнения предполагаются разные, то почему когда я  пишу свое мнение, то ты начинаешь агрессировать в мою сторону. Сожалею, но у меня есть на все своя точка зрения, на ту или иную ситуацию. Или ты считаешь себя всегда и во всем правым, и только твое мнение достойно быть на этом сайте, а мне нельзя высказываться? И мог  бы заметить, что я вообще в последние дни игнорировала любые твои комментарии, но ты как настоящий эстонец, пытаешься мои диалоги передернуть и прикольнуться.
И моё настоящее имя действительно Татьяна. 
Putevrot
Татьяна, я такой же эстонец, как и ты, на все 100%.:)
Еслиб ты откинула в сторону эмоции и прочитала мои тексты внимательней, то увидела бы простое приглашение к обсуждению того или иного аспекта… Но… Первым делом ты встаешь на дыбы, обвиниешь меня(может еще кого)в предвзятом отношении к твоей особе и понеслось поехало.
Ты написала, что читала лекции дяденькам и тетенькам:)Прекрасно.Я сейчас читаю лекции, дяденькам и тетенькам, которые старше меня.Я читаю лекции о способах бросить пить алкоголь алкашам.Поверь мне, это куда сложнее, чем говорить никому ненужные истины про бизнес.Ты прочитала курс и забыла людей, которые сидели в аудитории, а мне приходится со своими дяденьками и тетеньками возится и днем и ночью.Они во мне видят не просто лектора, бывшего алкаша, а друга.К которому можно обратится в любое время дня и ночи. 
Lady_Yus
Извини, в диалог вступать с тобой считаю бессмысленно.
И куда уж мне сравниваться свою легкую жизнь, с твоею судьбой и то что тебе пришлось пройти… И слушать лекции об алкоголизме, тоже не для меня — я человек не пьющий. Желаю здоровья и успехов!!!   
djamix
Миша просто ёрничает:-)
Сарказм:-)
Ты его просто не поняла, Танюш:-) 
Lady_Yus
Да поняла я, что для него женщина здесь не должна высказывать свое мнение противоположное его. И только его мнение достойно быть истиной.
Svetlana
Да поняла я, что для него женщина здесь не должна высказывать свое мнение противоположное его.
Ошибаешься и сильно…
djamix
Законодательный регулятор не регистрировал упомянутые изменения к рассмотрению депутатами ведомства.
 
Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на внутренние документы Госдумы РФ, распространившаяся ранее новость о намерении законодателей обязать владельцев web-сайтов публиковать свои контактные данные на своих ресурсах является ни чем иным, как неподтвердившимся слухом.
 
Напомним, что в понедельник, 13 октября, в крупнейших российских изданиях появилось сообщение о намерении депутатов Госдумы рассмотреть поправки к антипиратскому закону, из которых следует, что владельцы расположенных в РФ порталов обязаны указывать свое имя и контактные данные.
 
Тем не менее, в комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, в обязанности которого входит рассмотрение соответствующих документов, не знают о каких-либо подобных правках к закону. Более того, аналогичное предложение уже было отвергнуто экспертами в ходе подготовки ко второму чтению и в конечном счете текст был утвержден без данной инициативы.
 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: