Хакеры уводят пароли от Apple ID через SMS-рассылки

Эксперты зафиксировали волну фишинг-атак, направленных на пользователей учетных записей Apple ID. В SMS-рассылках, нацеленных на пользователей техники Apple, злоумышленники пытаются убедить людей в том, что их аккаунт заблокирован и предлагают обновить пользовательские данные, пройдя по специальной ссылке.

Технологии: Хакеры уводят пароли от Apple ID через SMS-рассылки


В SMS говорится, что это якобы автоматическое сообщение, сформированное системой безопасности Apple. Злоумышленники предлагают подтвердить свои данные, чтобы предупредить блокировку учетной записи.

«[Имя пользователя], срок действия вашего Apple ID подходит к концу. Чтобы предотвратить блокировку аккаунта, подтвердите параметры вашей учетной записи записи, пройдя по ссылке appleidlogin.co.uk», – говорится в сообщении злоумышленников. К сообщению прилагается подпись Apple Support.

Текст сообщения напоминает официальное обращение Адрес, поэтому невнимательный пользователь может поверить рассылке. Перейдя по прилагаемому линку, человек увидит стилизованный под apple.com веб-сайт, предлагающий ввести параметры учетной записи Apple ID.

Технологии: Хакеры уводят пароли от Apple ID через SMS-рассылки

Если пользователь не поймет подвоха и введет свой идентификатор Apple ID и пароль, он будет переадресован на подлинную страницу сервиса. Таким образом, человек может подумать, что ошибся при вводе учетных данных и успешно авторизоваться со второй попытки. Большинство пользователей будут уверены, что прошли процесс восстановления и от них больше ничего не требуется.

Будьте внимательны. Получив в распоряжение пароли от учетных записей Apple ID, хакеры могут использовать их по своему усмотрению. Пострадавшим следует обратиться в службу технической поддержки Apple, которая поможет восстановить доступ и сменить пароль учетной записи.

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: