Браузер Opera с бесплатным VPN

Opera Software анонсировала для своих пользователей бесплатный VPN-клиент, который встроен непосредственно в веб-браузер компании. На данный момент эта функция доступна пользователям Windows, Linux и Mac в версии Opera для разработчиков, и является не только бесплатной, но и не имеет никаких ограничений по времени и трафику.

Технологии: Браузер Opera выпустила версию с бесплатным VPN


Пользователи могут выбирать между тремя VPN-серверами – в США, Канаде и Германии, но в ближайшее время этот список расширится.

Для активации VPN нужно перейти в раздел «Безопасность» в настройках браузера, а затем поставить галочку в чекбокс Enable VPN.

Технологии: Браузер Opera выпустила версию с бесплатным VPN

После этого во время серфинга в адресной строке браузера будет отображаться иконка VPN, если на нее нажать, появится выпадающее меню, в котором можно изменить виртуальное местоположение, отключить VPN, а также увидеть присвоенный IP-адрес и статистику по трафику.

Технологии: Браузер Opera выпустила версию с бесплатным VPN

По словам компании, встроенный VPN-клиент повышает безопасность пользователей при использовании публичных сетей Wi-Fi, позволяет скрыть реальный IP-адрес и обходить различные ограничения доступа к определенным сайтам.

2 комментария

djamix
Кстати, Putevrot , ты Десятку пользуешь инсайдерскую или релизную?

Сегодня вышла Windows 10 Insider Preview 14328 — блин, реально улучшения и в разы лучше, чем предыдущие.

Учитывая еще и то, что диз немного сменили и баги убрали.
Putevrot
Инсайдерскую. Включаю компы раз в неделю:)
Сейчас все основные дела могу делать с телефона. Даже кино наловчился в телефоне смотреть. Лимита на интернет нету.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: