IBM открыла доступ к своему квантовому компьютеру

Хотите использовать реальный квантовый компьютер самостоятельно? Теперь у вас есть шанс.

Технологии: IBM открыла доступ к своему квантовому компьютеру


IBM представила облачную платформу, Quantum Experience, которая позволяет любому попробовать 5-кубитовый квантовый компьютер самостоятельно.

Вы можете запускать алгоритмы, эксперименты, моделирование и обучающие программы или даже работать с отдельными кубитами. Это не по-настоящему универсальная машина, но она покажет вам, на что способны недвоичные вычисления.

Компания признает, что не ожидает огромные очереди. Данный сервис рассчитан в основном для исследователей и ученых, которые хотят открыть для себя новые способы применения квантовых вычислений. Теперь каждый желающий может узнать немного о возможном будущем компьютерных технологий.

3 комментария

Putevrot
Судя по тому, что 99% населения шарика ничего не знает ни о двоичной ни о кубитовых системах, спрос на этот квантовый чайник будет не очень большой. Какая разница, на каком компе порники смотреть?
djamix
Несогласен:

сейчас молодняк активно изучает такие приблуды.
Пусть учатся.
Это лучше, чем с пивасом с братвой шляться по району)
Putevrot
Я же вроде ясно написал..99% населения Земли.
Если взять ваш молодняк, то один из ста знает чем отличается интель от амд.

Лёш, я же не только на этом сайте сиду. Я и по другим русским сайтам лажу. Есть нормальные… Адекватные, есть просто штольц. Адекватных сайтов один на сто. На 99 сидят вебдизайнеры и представляются гуру инфотехнологий.