Google сегодня запустит собственный мессенджер

Кроме традиционной возможности переписываться с друзьями или, например, коллегами, с помощью мессенджера можно будет отправлять поисковые запросы и даже бронировать столики в ресторанах или заказывать доставку цветов. Что касается безопасности, то пользователи Allo смогут активировать функцию «инкогнито» — по аналогии с браузером Chrome.

Технологии: Google сегодня запустит собственный мессенджер


Программа в этом режиме активирует сквозное шифрование и не выводит на экран push-уведомления. Также можно настроить время, по истечении которого отправленные сообщения будут автоматически удаляться с сервера. Система регистрации в новом мессенджере основана на номере телефона клиента, так что для использования Allo не обязательно иметь учётную запись Google.

Вместе с Allo в магазинах приложений пользователи смогут скачать программу для видеозвонков Duo. В компании Google рассказали, что она обеспечивает максимально высокое качество связи. Также в конкурирующем с FaceTime приложением предусмотрена функция, которая позволяет увидеть собеседника до принятия звонка, чтобы оценить контекст будущей беседы.

Мессенджер Allo станет доступен как пользователям устройств компании Apple, так и владельцам смартфонов, а также планшетов на базе операционной системы Android.

1 комментарий

Putevrot
Не запустил:)
Пишет " скоро".

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: