Новый браузер Opera получил встроенную VPN-сеть

Пару дней назад браузер Opera получил новое обновление, основным нововведением которого стала встроенная в браузер VPN-сеть.

Технологии: Новый браузер Opera получил встроенную VPN-сеть


В честь выхода обновления официальный блог Opera опубликовал запись, в которой было подробнее рассказано о данном нововведении.

Мы считаем, что если бы люди знали о том, как действительно «работает» интернет, они бы давно стали использовать VPN. Делая данную функцию в нашем браузере открытой и свободной, мы верим, что она принесет пользу каждому пользователю. Когда вы включаете VPN-сеть, браузер устанавливает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру, вследствие чего вы можете получить полную конфиденциальность и безопасность в сети.

Krystian Kolondra

Чтобы приступить к работе с VPN, вам необходимо кликнуть по кнопке меню, перейти в настройки, после чего в пункте безопасность активировать VPN.

Технологии: Новый браузер Opera получил встроенную VPN-сеть

Помимо VPN, в Opera появилась функция автоматического включения режима «Экономия заряда», которая должна понравиться владельцам ноутбуков. По умолчанию данный режим будет активирован, если ваш ноутбук не подключен к блоку питания.

Технологии: Новый браузер Opera получил встроенную VPN-сеть

Наконец, улучшению подверглась функция «Всплывающее видео». Как заявляют в блоге, функция теперь поддерживает больше сайтов и плееров.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: