База MAIL.RU и YANDEX.RU уведены?

Вслед за базой взломанных аккаунтов «Яндекса» в сети появились адреса и пароли пользователей почтового сервиса Mail.ru. Об этом пишут пользователи сообщества «Хабрахабр». По их данным, в интернете в свободном доступе появилась база из 4,66 млн адресов и паролей к почте Mail.ru.

Представитель Mail.ru Group пообещал прокомментировать ситуацию позднее.
Технологии: База MAIL.RU и YANDEX.RU уведены?

Вчера поздно вечером на том же ресурсе «Хабрахабр» появилась информация о том, что в общий доступ попали данные 1,2 млн пользователей «Яндекса». Представитель «Яндекса» сообщил, что речь не идет о взломе сервиса или утечке: пароли могли быть похищены с помощью вирусов у самих пользователей. «Данные стали известны злоумышленникам в результате вирусной активности на зараженных компьютерах некоторых пользователей или фишинга», — сообщила представитель «Яндекса» Екатерина Карнаухова. По ее словам, это не целенаправленная атака, а результат сбора скомпрометированных аккаунтов в течение долгого времени.

5-го сентября в сети была размещена база email адресов с паролями от почтовых ящиков Яндекса.
8-го сентября в сети была размещена база email адресов с паролями от почтовых ящиков Mail.ru.
В базе находится 1 260 614 Яндекс адресов и 4 269 216 адресов сервиса Mail.ru.

ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

4 комментария

djamix
Я не гарантирую безопасность ссылки.
Зашел — свои проверил, вроде чистые все. Но потом комп зачем-то захотел ребутнуться.
Svetlana
Ахтыжежёптваюмать… Пошла менять пароли…
djamix
ты сначала проверь.
Думаю, это ерунда.
djamix
По мнению эксперта, неожиданные массовые утечки паролей к почтовым ящикам «Яндекса» и Mail.ru произошли в результате взлома, совершённого в связи с наличием уязвимостей программного обеспечения, которое применяют крупнейшие российские интернет-компании. Использовав специальные таблицы данных, хакеры расшифровали содержавшие до восьми знаков пароли.
 
 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: