YotaPhone 3

В Сети опубликованы изображения смартфона Yota 3, оснащенного, помимо обычного цветного LCD-дисплея, большим черно-белым экраном на задней панели, использующим технологию «электронных чернил» (E-ink). Вместе с изображениями размещена информация о некоторых программных и аппаратных особенностях грядущего преемника YotaPhone 2.

У компании BaoliYota Technology (СП владеющей 30% YotaDevices China Baoli и ее, китайского же, производственного партнера Coolpad) довольно странный подход к связям с общественностью.

Вместо полноценного анонса новинки для прессы 16 июня лишь объявили наличие у устройства двух модификаций — с 64 и 128 ГБ встроенной памяти — а также их цены — 350 и 450 долларов, соответственно.

Все прочие характеристики и внешний вид устройств остались в секрете.

Технологии: YotaPhone 3


— YotaPhone 3 на самом деле получит название Yota 3 и выйдет в Китае в октябре-ноябре.

— Смартфон будет работать на неназванном 8-ядерном процессоре Qualcomm. Судя по ранее объявленным ценам, вряд ли это будет флагманский чип.

— У Yota 3 будет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

— Обеспечивать работу Yota 3 будет «YOTA OS 3.0: двойная операционная система».

Одна ее «половина» — это Android, обеспечивающая работу приложений, отображаемых на основном экране. Вторая — проприетарная ОС российских разработчиков, «ответственная» за происходящее на дисплее e-ink.

— Судя по опубликованным изображениям, на второй экран будет выводиться виджет с данными двигательной активности, т.е. смартфон получит датчик-шагомер.

Технологии: YotaPhone 3

0 комментариев