Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft добавила полноэкранное сообщение в Windows 10 о дате завершения поддержки

После установки апрельских накопительных обновлений у пользователей Windows 10 может появиться полноэкранное оповещение о сроках завершении поддержки операционной системы. Также в этом сообщении Microsoft предлагает узнать подробности о том, как перейти на Windows 11. Кнопка для отключения предупреждения не предусмотрена.



Читать дальше →

За четыре месяца продано 800 смартфонов на российской ОС «Аврора»

За четыре месяца с начала продаж россияне приобрели 800 смартфонов и 130 планшетов Fplus на операционной системе «Аврора». Производитель доволен результатами и подчёркивает, что устройствами заинтересовались не только компании и государственные учреждения, но и обычные покупатели.

Технологии: За четыре месяца продано 800 смартфонов на российской ОС «Аврора»

Читать дальше →

Morris II: первый ИИ-червь вырвался на свободу

В новом исследовании группа учёных продемонстрировала создание первого в своём роде вредоносного ИИ-червя, способного автоматически распространяться между генеративными ИИ-агентами, что открывает пути для потенциального кражи данных и рассылки спама. Этот прорыв указывает на новый вид кибератак, которые могут быть осуществлены в связанных, автономных экосистемах искусственного интеллекта.

Технологии: Morris II: первый ИИ-червь вырвался на свободу

Читать дальше →

Windows 11 сможет использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Microsoft продолжает расширять интеграцию Windows 11 со смартфонами на платформе Android с помощью приложения «Связь с Windows». В ближайшие месяцы появится возможность использовать камеру подключённого смартфона в качестве веб-камеры на своём ПК с Windows 11.

Технологии: Windows 11 сможет использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Читать дальше →

Вышел WinRAR 7.0

Популярный архиватор WinRAR обновился до версии 7.0 и получили несколько полезных изменений. Апдейт доступен для всех поддерживаемых платформ: Windows, Linux, Android, macOS и FreeBSD. Разработчики рассказали, что они добавили в свежую версию приложения и самого формата RAR.

Технологии: Вышел WinRAR 7.0

Читать дальше →

Бо́льшая часть регионов России получит 5G покрытие в этом году

В текущем году планируется обеспечить покрытие большей части регионов России сетями 5G. По информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, до 1 марта 2024 года будет разработан план реализации стратегии развития отрасли связи до 2030 года. В рамках этой стратегии предусматривается обеспечение доступа к сетям 5G в регионах, где проживает 60% населения России.

Технологии: Бо́льшая часть регионов России получит 5G покрытие в этом году

Читать дальше →

WhatsApp разрешит переписываться с пользователями других мессенджеров

Любители WhatsApp смогут писать пользователям Telegram и наоборот.

Разработчики WhatsApp готовятся добавить в мессенджер полезнейшую опцию под названием «Сторонние чаты». Она позволяет пользователям WhatsApp общаться с людьми из других мессенджеров.

Технологии: WhatsApp разрешит переписываться с пользователями других мессенджеров

Читать дальше →