Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Заблокируют ли в России VPN с помощью DPI?

В сети стали появляться новости о том, что провайдеры закупают DPI оборудование, для того чтобы блокировать VPN. В этой статье я хочу поделиться своим мнением в целом о блокировках и конкретно о DPI.

Технологии: Заблокируют ли в России VPN с помощью DPI?

Читать дальше →

Вышла Ubuntu 23.10 Mantic Minotaur, а через несколько часов часть дистрибутивов убрали из общего доступа из-за ошибки

12 октября 2023 года вышла стабильная сборка версии Ubuntu 23.10 Mantic Minotaur. Но разработчики проекта через несколько часов убрали образы с дистрибутивами из общего доступа из-за ошибок в переводе в инсталляторе ОС.

Технологии: Вышла Ubuntu 23.10 Mantic Minotaur, а через несколько часов часть дистрибутивов убрали из общего доступа из-за ошибки

Читать дальше →

Microsoft отказалась от изменений в политике хранения фотографий в OneDrive

В начале сентября Microsoft оповестила пользователей сервиса OneDrive о грядущих изменениях в политике хранения данных в облаке. Компания неожиданно решила, что альбомы фотографий должны учитываться в квоте хранилища отдельно от галереи. Это изменение привело бы к тому, что одна и та же фотография, находящаяся в галерее и в трёх альбомах, стала бы занимать в четыре раза больше места, чем раньше.

Технологии: Microsoft отказалась от изменений в политике хранения фотографий в OneDrive

Читать дальше →

Windows 12 будет распространяться по подписке?

Немецкий портал Deskmodder обнаружил, что в инсайдерских сборках Windows 11 для канала Canary обновился файл slmgr.ini, в котором появились строки о некой подписке. Отметим, что этот файл относится к скрипту slmgr.vbs для управления параметрами лицензирования Windows.

Технологии: Windows 12 будет распространяться по подписке?

Читать дальше →

Microsoft закрыла возможность активировать новые сборки Windows 10/11 рабочими ключами Windows 7/8

В конце сентября 2023 года Microsoft заблокировала возможность активации новых сборок Windows 10/11 рабочими ключами от старых версий операционных систем Windows 7/8/8.1.

Технологии: Microsoft заблокировала возможность активировать новые сборки Windows 10/11 рабочими ключами Windows 7/8 закрыла возможность активировать новые сборки Windows 10/11 рабочими ключами Windows 7/8

Читать дальше →

Обход геоблокировки для установки обновления «Moment 4» для Windows 11

Microsoft начала распространять обновление под кодовым названием «Moment 4» для Windows 11 версии 22H2, которое включает в себя большое количество новшеств и изменений.

Читать дальше →

Microsoft анонсировала Copilot для Windows, Bing, Edge и Microsoft 365

Большая часть сегодняшнего мероприятия Microsoft была посвящена новым функциям на базе искусственного интеллекта. Если быть более точным, то речь шла об унифицированном цифровом помощнике Copilot, который будет доступен в Windows, Microsoft 365, Edge и Bing. Стоит отметить, что реализация концепции только начинается, поэтому Copilot пока будет доступен не во всех продуктах Microsoft.

Технологии: Microsoft анонсировала Copilot для Windows, Bing, Edge и Microsoft 365

Читать дальше →

Microsoft допустила утечку конфиденциальных данных сотрудников

Компания Microsoft снова оказалась в центре внимания из-за утечки конфиденциальных данных. Известно, что утечка произошла из-за ошибки исследовательской группы, занимающейся разработкой искусственного интеллекта.

Читать дальше →

Microsoft перестанет распространять сторонние драйверы для принтеров через Windows Update

Microsoft объявила, что в будущем драйверы для принтеров от сторонних производителей не будет распространяться через «Центр обновления Windows». Это связано с тем, что в апреле 2022 года в Windows 10 21H2 была внедрена встроенная поддержка драйверов принтеров, совместимых с Mopria, которые подходят для любых принтеров, подключённых по USB или Ethernet. Microsoft IPP Class Driver обеспечивает базовые возможности печати без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.

Технологии: Microsoft перестанет распространять сторонние драйверы для принтеров через Windows Update

Читать дальше →