Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft начала распространение Edge Chromium среди инсайдеров

Официальный релиз Microsoft Edge на базе Chromium состоялся 15 января 2020 года, и тогда же компания поделилась своими планами по автоматическому обновлению пользователей Windows 10 до новой версии веб-браузера.

Технологии: Microsoft начала распространение Edge Chromium среди инсайдеров

Читать дальше →

Windows 10 Insider Preview Build 19569 (Ранний доступ)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 19569 для участников программы Windows Insider, использующих канал «Ранний доступ» (Fast Ring).

Полный номер сборки: 19569.1000.rs_prerelease.200214-1419.

Читать дальше →

Иконки приложений от Windows 10X стали доступны инсайдерам и пользователям обычной Windows 10

Плоские монохромные иконки, которые использовались в Windows 10 с 2015 году, уходят в прошлое. Инсайдеры, использующие обычную Windows 10 и канал «Ранний доступ», начали получать обновлённые версии некоторых приложений, которые включают в себя новые красочные иконки приложений в стиле Fluent Design. Изначально эти иконки были доступны только в Windows 10X.

Технологии: Иконки приложений от Windows 10X стали доступны инсайдерам и пользователям обычной Windows 10

Читать дальше →

Google выпустила Android 11

Компания Google объявила о выпуске первой предварительной сборки Android 11 для разработчиков. Конечно, более подробная информация будет раскрыта на мероприятии Google I/O, но опубликованная сборка даёт нам представление о том, что стоит ожидать от новой версии Android.

Технологии: Google выпустила Android 11

Читать дальше →

Унифицированное приложение Microsoft Office для Android теперь доступно всем юзерам

В ноябре прошлого года Microsoft представила новое унифицированное приложение Microsoft Office для мобильных устройств под управлением Android и iOS. С помощью нового приложения можно создавать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, сканировать QR-коды, преобразовывать фотографии в документы, а также использовать заметки, синхронизирующиеся с Sticky Notes на Windows 10.



Читать дальше →

Microsoft выпустила образ Windows 10X

Вскоре после анонса Windows 10X компания Microsoft раскрыла новые подробности о ключевых особенностях операционной системы в рамках конференции Developer Day. Кроме того, корпорация сделала предварительную ОС доступной для скачивания, разместив её образ на своём официальном сайте.

Технологии: Microsoft выпустила образ Windows 10X

Читать дальше →

Новая проблема с Windows 7: пользователи не могут выключить свой компьютер

В середине января Microsoft прекратила поддержку Windows 7, но что-то явно пошло не по плану. Некоторые пользователи операционной системы сообщают о новой проблеме, из-за которой при попытке выключить или перезагрузить устройство появляется сообщение «У вас нет прав на выключение этого компьютера».

Технологии: Новая проблема с Windows 7: пользователи не могут выключить свой компьютер

Читать дальше →

Google выпустила обновление для Google Карт. Новые функции и логотип

Обновление приурочено к празднованию 15-летия Google Карт. Теперь пользователи смогут узнавать температуру внутри общественного транспорта, есть ли там камеры и удобен ли он для людей с ограниченными возможностями.



Читать дальше →