Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Космические роботы

12 апреля весь мир отметил День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Однако не стоит забывать, что технический прогресс проникает во все отрасли нашей деятельности, в том числе и в космос. Представляем вам некоторых роботов, которым мы обязаны многими открытиями, связанными с космосом.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Читать дальше →

Глючная прошивка Android

Обновление Android превращает «эталонные» смартфоны и планшеты Google в «кирпичи».

Технологии: Глючная прошивка Android

Владельцы эталонных Android-устройств Nexus вновь столкнулись с проблемами при обновлении прошивки. После установки Android 5.0.2 их устройства превращаются в «кирпичи», то есть прекращают подавать признаки работоспособности. Аналогичная ситуация уже имела место совсем недавно, в конце 2014 г.

Читать дальше →

Вышло ядро Linux 4.0

Как и планировалось, 12 апреля Линус Торвальдс объявил о выпуске финального релиза ядра Linux 4.0 (3.20).
Технологии: Вышло ядро Linux 4.0

Несмотря на смену основного номера версии, Linux 4.0 представляет собой нормальный релиз, с обычным количеством новых функций. Сам Линус Торвальдс сказал, что в следующей версии Linux 4.1 будет больше нововведений, чем в нынешней.

Читать дальше →

Космические изобретения

Освоение космоса отрыло людям не только знание о солнечной системе, звездах и строении Вселенной.

Трудно представить, но многие бытовые предметы, которые человек использует в повседневной жизни, на самом деле являются продуктом космических технологий.

Космическая навигация и связь используется в быту повсеместно. Спутниковое телевидение, спутниковый интернет, навигаторы. Спутники связывают города и страны. Это все достижения космоса.
Технологии: Космические изобретения

Читать дальше →

Windows 10 build 10056

Технологии: Windows 10 build 10056

В этой сборке ждут изменения в том числе и визуального характера: новая тема оформления, различные обновления в меню Пуск, свежая иконка корзины.

Как я понимаю, это не открытая сборка.

Это уже вторая утекшая сборка Windows 10 Technical Preview в этом месяце. Ранее в начале апреля в Сеть утекла сборка 10051.

Project Maelstrom

Анонсированный в прошлом году компанией Bittorrent Inc. браузер нового поколения вышел на стадию публичного бета-тестирования.

Project Maelstrom — браузер, основанный на протоколе bittorrent, позволяющий за считанные минуты опубликовать статический контент в сети в виде привычного торрента. Первая публичная бета собрана в 32-битном варианте, пока только для Windows, в скором времени обещают сборку под MacOS.
Технологии: Project Maelstrom

Читать дальше →

Google начала переносить серверы в российские дата-центры

Технологии: Google начала переносить серверы в российские дата-центры

Google уже хранит свои данные в российских дата-центрах, в частности, в тех, которые принадлежат «Ростелекому». Этого требует закон о персональных данных, который вступит в силу через пять месяцев.

Читать дальше →

Новый сайт Путина

Предприятие-разработчик новой версии сайта Кремля получил из бюджета 50 млн руб. на поддержку президентских интернет-порталов. При редизайне сайта, сформированного при президенте Медведеве, были учтены пожелания Путина.
Технологии: Новый сайт Путина

В среду утром запустилась новая версия сайта президента. Новый вид — более простой, удобный и современный, рассказывал накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше →