Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Игра *Битва за Донецк*

Бельгийская студия LuGus Studios создала компьютерную игру «Битва за Донецк». По словам разработчиков, их проект имеет антивоенный месседж.
Технологии: Игра *Битва за Донецк*

«В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений», — говорится в описании к игре.

Читать дальше →

Требуют установить говно-браузер

Пользователи Safari на iOS пожаловались на заглушку на по меньшей мере двух сайтов, которая запрещала смотреть контент из «иностранных браузеров», рекомендуя скачать «Яндекс.Браузер» из App Store как отечественный продукт.
Технологии: Требуют установить говно-браузер

Читать дальше →

Microsoft всех нае...

Microsoft прояснили ситуацию с бесплатным обновлением до Windows 10 для владельцев пиратских копий Windows. Несмотря на то, что они смогут установить новую версию системы, они не получат лицензию на ее использование. Не исключено, что компания попросит оплатить систему, когда пользователи к ней привыкнут.
Технологии: Microsoft всех нае...

Читать дальше →

Пиратов помилуют

Сегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10.
Технологии: Пиратов помилуют
Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10.

Читать дальше →

Twitter. Офисная жизнь.

Российский стартапер поделился неприятными впечатлениями от офиса Twitter
Технологии: Twitter. Офисная жизнь.

О том, что IT-компании, особенно в Кремниевой долине, ведут гонку мотивации, предлагая сотрудникам в офисах все (от бесплатного алкоголя до услуг парикмахера), говорят давно. И примерно так же давно говорят о том, что эта гонка не способствует продуктивной работе. Мы решили узнать подробности от «очевидцев». Один из основателей российской компании LPgenerator (сервис, с помощью которого любой пользователь без навыков программирования может создать одностраничный сайт) предприниматель Максим Плосконосов поделился с RB.ru впечатлениями от посещения Долины. Самое яркое впечатление — от визита в офис Twitter. Однако «яркое» не всегда означает «приятное»…

Читать дальше →

SmartTV следит за тобой

В этой статье поговорим об одной теме, которая была горячей на протяжении декабря-января-февраля, и сейчас получила новое развитие. Эта тема, к нашему удивлению, не освещалась в России достаточно громко. Хотя, может быть, что-то мы и пропустили. В любом случае, хотелось бы уделить этой теме гораздо больше внимания.
Технологии: SmartTV следит за тобой

Читать дальше →

Wi-Fi следит за тобой!

Ваш wi-fi расскажет мне, где вы живёте, где работаете и где путешествуете

Технологии: Wi-Fi следит за тобой!

Многие знают, что ваши мобильные устройства распространяют информацию об их предыдущих соединениях. Большинство не имеет об этом представления.

Читать дальше →

Lenovo с трояном

Компания Lenovo несколько дней назад публично покаялась в предустановке троянской программы Superfish на свои ноутбуки и пообещала больше так не делать.
Технологии: Lenovo с трояном

Компания также предоставила пострадавшим пользователям шесть месяцев бесплатной защиты по программе McAfee LiveSafe. Активировать подписку можно после 16 марта 2015 года по этой ссылке.

Читать дальше →

Windows 10 10036

В сеть попала новая сборка Windows 10 Technical Preview. Билд под номером 10036 принес ряд изменений пользовательского интерфейса и прозрачное меню “Пуск”.
Технологии: Windows 10 10036

Специалисты ресурсы WinBeta с пылу с жару записали обзорное видео самой свежей сборки долгожданной операционки.

Читать дальше →