Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Кража Биткоинов

μTorrent скрыто устанавливает на компьютер программу для добычи биткоинов.
Технологии: Кража Биткоинов

Последняя версия торрент-клиента uTorrent содержит скрытое ПО, предназначенное для добычи биткоинов, используя процессоры компьютеров пользователей, сообщает Cnews. Владельцы ПК возмущены: приложение Epic Scale появляется в системе без их ведома и его нельзя удалить.

Читать дальше →

Google

The Guardian опубликовала список из пятнадцати малоизвестных фактов о крупнейшей интернет-компании планеты. Это действительно интересно.
Технологии: Google

1. Изначально Google называлась BackRub.

2. Невероятно быстрый рост Google особенно заметен на фоне одного любопытного факта: начиная с 2010 года интернет-гигант покупал в среднем одну компанию в неделю.

Читать дальше →

Linux 4.0

После установки Linux 4.0 исчезнет последняя причина перезагружать твой сервер или ПК. Среди функций, которые внедрили в новое ядро, — процедура «горячей» установки патчей на работающую ОС. Так что сервер может годами поддерживать аптайм.

На самом деле такая технология разработана для Linux ещё в 2009 году компанией Ksplice, которую в 2011 году приобрела Oracle. Функция была в Oracle Linux, а также входила в пакет платной подписки Red Hat Enterprise Linux (RHEL). Разработчикам всех остальных дистрибутивов оставалось только смотреть и завидовать. До настоящего момента.

Читать дальше →

Теневой ИНТЕРНЕТ

Технологии: Теневой ИНТЕРНЕТ
Рядовые интернет-пользователи получили возможность открывать сайты в домене .onion, находящиеся в анонимной сети Tor, без использования специального программного обеспечения.

Независимые разработчики запустили поисковик OnionCity, позволяющий выполнять поиск по сайтам, находящимся в анонимной сети Tor, и получать доступ к ним из стандартных браузеров, сообщается в блоге антивирусной компании Sophos.

Читать дальше →

Яндекс-ДТП

Технологии: Яндекс-ДТП
Yandex Data Factory (проект «Яндекса», занимающийся работой с «большими данными») по заказу Росавтодора разработало систему прогнозирования заторов и ДТП.

Прогнозы ситуации на дорогах будут показываться на интерактивной карте и обновляться в реальном времени. Система пока работает в тестовом режиме и охватывает 2196 километров дорог. При этом в ведении Росавтодора находится более 48 тысяч километров федеральных трасс.

Читать дальше →

Дирижабли

Век классических дирижаблей закончился в 1937 году, век дирижаблей постклассических все никак не может начаться, при том что это — потенциально самый дешевый вид воздушных грузоперевозок. Что мешает воздушным гигантам вернуться в небо? О блистательном прошлом дирижаблей, их возрождении в XXI веке и о перспективах в России.

Дирижабль «Dragon Dream»
Технологии: Дирижабли

Читать дальше →

Интернет в село

Технологии: Интернет в село
Тариф на доступ в интернет в рамках проекта ликвидации цифрового неравенства должен быть ниже рынка; Минкомсвязь обсуждает с ведомствами его размер в 45 рублей в месяц, сообщил глава министерства Николай Никифоров.

Читать дальше →

Флагманский смартфон

Последнюю пару лет в мире смартфонов почти не появлялось новых громких имен: с переменным успехом за место под солнцем боролись между собой одни и те же американские, корейские и тайваньские бренды. В то же время в Китае традиционных лидеров активно теснила местная «молодая поросль» – компании, разрабатывавшие весьма интересные смартфоны и планшеты, но не пытавшиеся до поры до времени выйти за пределы свой «родины».

Читать дальше →