Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Интернет...

Интернет-доступ в России впервые за долгое время перестал дешеветь. Зато скорости новых подключений продолжают расти. Провайдеры отказываются от дешевых, низкоскоростных тарифов.

Средняя стоимость скорости доступа в интернет для новых подключений в России перестала падать, следует из исследования «Связного», продающего через онлайн-сервис dom.svyaznoy.ru контракты 75 провайдеров широкополосного доступа в интернет (ШПД). Для абонентов, подключивших фиксированный интернет в IV квартале 2014 г., стоимость услуги в расчете на единицу скорости доступа (1 Мбит/с) составила 18 руб. — столько же, сколько годом ранее.

Читать дальше →

Шпионские камеры

Большинство из нас, когда мы думаем о шпионах, не вспоминают Джорджа Коваля, советского разведчика, который добыл для Москвы ценнейшие данные по Манхэттенскому ядерному проекту в США; ни о Рудольфе Абеле, работавшем на СССР; ни о знаменитой Мате Хари, работавшей на немецкую разведку; ни о Сиднее Рейли, британском шпионе, получившем прозвище «Король шпионажа». Большинство из нас думает о ком? Правильно. О Джеймсе Бонде — персонаже, созданном Яном Флемингом, о котором написано немало книг и снято столько же фильмов. Для российской аудитории Бонд, пожалуй, проигрывает разве что Штирлицу.

Читать дальше →

Magent

Скачал агент на телефон.

Он разослал сообщения всем, что у меня новый агент и сам себя забанил за спам.

Истеричка какая-то, выполнил задание и самоликвидировался.

© Sour2015
Технологии: Magent

Новинки IT

Немецкая компания Hella продемонстрировала «умные» панели для автомобиля. В них устанавливаются датчики, реагирующие на любое давление, даже незначительное. Панели подключаются к видеорегистратору и GPS-навигатору, так что любой инцидент, начиная от столкновения и заканчивая небольшими царапинами, всегда будет зафиксирован. Такое решение придется по душе не только водителям, но и владельцам автопарков, а также компаниям, сдающим машины напрокат: теперь обнаружить повреждение и найти виновного будет гораздо проще. Правда, в компании Hella говорят, что для коммерческого использования технология будет готова лишь к 2018 году.

Читать дальше →

Бесполезные сайты

Наткнулся тут на пару-тройку интересных сайтиков.

Итак, первый — Будист. То есть, вам позвонит живое тельце в то время, которое вы установили в настройках:-)
Так же Вы сами можете разбудить кого-либо:-)
Звонки бесплатны:-)

Утром посмотрим, кто меня разбудит:-)

Читать дальше →

Хакеры

“Да, я преступник. Моё преступление – любопытство.
Моё преступление в том, что я сужу людей не по тому,
как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают.
Моё преступление в том, что я намного умнее вас. Это то,
что вы мне никогда не простите”

Манифест хакера, 1986

Кто такой хакер? Мы уверены, большинство людей ответит, что это компьютерный взломщик, который крадёт чужую информацию для определённых корыстных целей.

Читать дальше →

RapidShare всё:-(

Один из старейших файлообменников мира RapidShare прекратит свою работу 31 марта. Все аккаунты и все данные будут удалены.

RapidShare запустился в 2002 году, в лучшие дни его посещали сотни миллионов посетителей в месяц. RapidShare удавалось оставаться компанией, чистой перед законом.

Читать дальше →