Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Интересный баг

Первые обладатели дешевого одноплатного компьютера Raspberry Pi 2 обнаружили интересную особенность работы устройства, тут же окрестив компьютер «застенчивым».

Суть проблемы в том, что если сфотографировать плату компьютера со вспышкой, она мгновенно выключается — пропадает питание. Автор темы на официальном интернет-форуме Raspberry Pi PeterO назвал это «смертью от ксеноновой вспышки».

Читать дальше →

Смотри Youtube

Видеосервис YouTube начал тестировать функцию, которая позволяет в процессе просмотра видео переключаться между различными точками, с которых велась съемка. Об этом сообщает техноблог TechCrunch.
Технологии: Смотри Youtube

Читать дальше →

Во власти разума

Элон Маск, Билл Гейтс и Cubic Robotics о плюсах и минусах разработки искусственного интеллекта:

Проблеме искусственного интеллекта в последнее время уделяют всё больше внимания. Лучшие умы спорят и дискутируют, богатейшие инвесторы вкладывают, публицисты пишут и издают, а обывателям, вроде нас, только и остается, что ждать и смотреть, что из этого всего получится.

Читать дальше →

Новый Android

Google вернула в Android стандартный беззвучный режим, к которому привыкли пользователи предыдущих поколений устройств. После выхода новой версии платформы в конце 2014 г. его отсутствие стало одним из основных нареканий.

Корпорация Google выпустила обновление для Android 5.0 Lollipop — Android 5.1. Среди прочих нововведений, в нем вновь появился беззвучный режим (Silent Mode), который компания убрала в Android 5.0.

Читать дальше →

Дыра в IE11

В актуальной версии Internet Explorer присутствует уязвимость межсайтового скриптинга (XSS), которая позволяет обойти политику единства происхождения. С помощью бреши злоумышленник способен подменить содержимое веб-страницы, а также получить персональную информацию о пользователе.

Впервые об уязвимости заявил Дейвид Лео (David Leo) из британской компании Deusen через e-mail рассылку Full Disclosure. Он также опубликовал PoC-код бреши, который демонстрирует её действие на примере сайта издания Daily Mail. При переходе на этот веб-сайт из специально сформированной страницы с помощью IE 10 или IE 11, на нём отображается надпись “Hacked by Deusen”, хотя ссылка в адресной строке при этом не меняется.

Читать дальше →

Электробус

Один из первых в России электробусов собрали на заводе машиностроительной компании ЗАО «Тролза» (г. Энгельс Саратовской области).
Технологии: Электробус
Электробус работает за счет электрического аккумулятора, не выделяет выхлопных газов и практически бесшумен.

Читать дальше →

Безопасность в Яндексе

«Яндекс» запустил бета-версию двухфакторной аутентификации, которая дает возможность пользователю защитить свою учетную запись без использования логинов и длинных паролей. Вместо этого для подтверждения личности используется смартфон и мобильное приложение — «Яндекс.Ключ».
Технологии: Безопасность в Яндексе

Читать дальше →